05.05.2009

100 лет скаутскому движению

30 апреля 2009 года в г. Павловск Ленинградской области делегация Костромской области в составе 16 человек приняла участие в Всероссийском параде детских и молодежных организаций и движений. В параде участвовали более 2500 членов детских и молодежных скаутских организаций из 32 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья (США, Франция, Германия, Литва, Украина, Белоруссия и т.д.). Парад принимал заместитель начальника департамента по делам молодежи Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Р.В. Александров. Было зачитано обращение к участникам парада от Президента РФ Д.А. Медведева, спикера Совета Федераций С.М. Миронова и т.д. В параде приняли участие представители администрации г. С.-Петербург и Ленинградской области.


Во время мероприятий в рамках парада Костромскому региональному представительству Всероссийской организации российских юных разведчиков была дана высокая оценка со стороны руководителя организации, заместителя начальника департамента по делам молодежи Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Р.В. Александрова. 11 руководителей дружин и отрядов, духовных руководителей Костромского Представительства были награждены юбилейными медалями 1 и 2 степени. Памятная юбилейная медаль, посвященная 100-летию скаутского движения  была вручена Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу в алтаре  Исаакиевского собора во время посещения им С.-Петербургской епархии в марте 2009 года.
В рамках мероприятия делегация Костромской области посетила музей-заповедник «Павловский парк», храм Николая Чудотворца, скаутский музей в г. Павловске, Александро-Невскую лавру в г. С.-Петербург.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос