02.02.2023

Открылась регистрация на участие в Торжественном открытии Всероссийской акции «Вахта Памяти»

Началась регистрация на участие в Торжественном открытии Всероссийской акции «Вахта Памяти», которое пройдет с 13 по 16 апреля в г. Пятигорск Ставропольского края. Мероприятие посвящено старту полевого поискового сезона и подготовке поисковых экспедиций.


Акция будет проходить как в очном формате, так и онлайн. Принять участие в очном формате могут активисты общественных объединений в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества, представители региональных отделений ООД «Поисковое движение России», участники организаций в сфере гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи в возрасте от 14 лет. Количество участников – до 200 человек.

Присоединиться к онлайн трансляции открытия сможет любой желающий.  

Регистрация на мероприятие открыта в АИС «Молодёжь России» до 28 февраля: https://myrosmol.ru/admin/event/120763

Акция «Вахта памяти» ежегодно объединяет тысячи поисковиков из России и зарубежья, включает в себя экспедиции на места боев Великой Отечественной войны и Советско-японской войны 1945 года, захоронение найденных поисковиками останков защитников Родины, торжественные митинги и патриотические акции, посвященные памяти погибших воинов и жертв среди мирного населения, круглые столы и экспертные площадки, просветительские мероприятия.

Организаторами выступает Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи» при поддержке Росмолодежи, Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и Министерство молодежной политики Ставропольского края.

рф-поиск.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос