31.01.2023

Просто волшебно! В администрации Костромского района открылась выставка работ участников студии «Волшебная ниточка»

В адрес авторов декоративных творений сегодня звучало много теплых пожеланий.  Студии семь лет. И каждая работа (а их общее количество уже исчисляется сотнями) -  целая история. Не только творческая – жизненная. Картины на картоне, созданные с помощью нитей и иголки создают ребята из Костромской областной общественной молодежной организации инвалидов «Белый дельфин». Прикосновение к прекрасному для каждого воспитанника организации в целом и студии в частности – большая радость и большое событие.


Работы, выполненные в технике изонить, совершенно разные по своей тематике. Есть сказочные мотивы, есть патриотические, есть символы Костромы. И символ «Волшебной ниточки» (волшебная ниточка!) есть тоже! 
 
Особыми ниточками (похоже, что тоже волшебными) студия связана со многими общественными организациями Костромы и региона. Вот и в администрации Костромского района их встречают как старых друзей. Не замыкаться в себе, выходить на разную аудиторию -  это важно для ребят и их наставников. И это получается.
 
«Свои работы мы не только презентуем на экспозициях – мы их с радостью дарим! У нас есть такая традиция: подводя итоги той или иной выставки, мы дарим одну из понравившихся работ ее организаторам. Дарим свои работы также друзьям и коллегам. По праздничному поводу и просто в знак дружбы. Потом, конечно, подаренные работы восстанавливаем, чтобы экспозиция оставалась цельной. Для зрителей знакомство с нашей выставкой – всегда приятный момент. А для ребят и выставки, и сам процесс творчества – настоящая школа жизни. Многие приходят на занятия, не умея держать в руках нитку с иголкой. Постепенно, шаг за шагом осваиваем азы, начинаем создавать авторское произведение. Для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья это правда большой опыт и способ самовыражения. Развивается и логика, и образное мышление», -  говорит бессменный руководитель творческой студии «Волшебная ниточка» Ирина Ушанова.
 
Семь лет назад, познакомившись с техникой изонить, она решила для себя: «Надо пробовать!»  Проба оказалась успешной.  Так родилась студия.  И продолжает жить яркой творческой жизнью. Так держать! И новых творческих успехов!







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос