30.01.2023

Акция «Блокадный Хлеб» в Нее

27 января в целях воспитания активной гражданской позиции, патриотизма и  уважения к истории своей Родины во всех учебных заведениях Нейского муниципального округа прошла акция «Блокадный хлеб», посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.


Центр развития и творчества и молодежная организация «Доброволец»  приняли активное участие в районной акции. Добровольцы  рассказали своим сверстникам о голоде и о жизни ленинградцев в дни блокады города на Неве во время Великой Отечественной войны; о том как не прекращалась работа заводов; о том что такое «блокадный» хлеб и почему люди старшего поколения, прошедшие войну, умеют ценить каждую крошку хлеба.

Все участники акции получили кусочек хлеба весом 125 граммов, который выдавали одному иждивенцу на весь день. 

Для обучающихся 8-го класса Коткишевской основной школы подготовили интерактивную игру «Блокада Ленинграда». Пять блоков: даты, личности, события, памятники, культура и искусство. Ребята показали хорошие знания истории, а еще они прикоснулись к этой истории, ощутив сопричастность к  той трагедии, к невыносимым условиям жизни ленинградцев, к их силе духа! 

Рядом с нами живут люди, которые испытали все ужасы Великой Отечественной войны. Их пример несгибаемой воли и самопожертвования должен служить примером для молодого поколения, чтобы в трудный час, проявив решимость и мужество, сегодняшние мальчишки и девчонки смогли встать на защиту Родины  

 

#ВолонтерыПобеды #НеТолько9мая #БлокадаЛенинграда #Блокадныйхлеб #ПрорывБлокады80








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос