30.01.2023

Интеллектуальный турнир нейских школьников

26 января завершился муниципальный  интеллектуально- познавательный турнир «Умники и умницы» для обучающихся образовательных организаций нейского муниципального округа.


Турнир проходил в два этапа. Главной темой конкурса красноречия стал Год Педагога и Наставника. Обучающиеся младших классов рассуждали,  чем профессия учителя отличается от других профессий, а представители среднего и старшего звена  отвечали на вопрос:  Профессия педагог. Что это значит? 

Конкурс  русского  языка  требовал от участников знания  орфографии. По итогам этих двух конкурсов участники выбирали дорожки. Как и в любой игре,  здесь присутствовали  и удача,  и риск. А победили, конечно, те, кто свои знания сочетал с тактикой игры «Умники и умницы». 

Все участники готовились по ранее заданным темам: для младших они включали творчество М.М. Пришвина, стихи Тютчева, заповедники и заказники Костромской области, природные явления; среднее и старшее звено готовились по истории Костромского драматического театра им. Н. Островского, по творчеству Р. Гамзатова,  по истории подвига И. Сусанина (410 лет) и 80- летию Сталинградской битвы. 

Несмотря на разнообразие тем,  участники турнира продемонстрировали уверенные знания. Поэтому для представителей каждого класса по окончанию игры на дорожках была организована минута славы с вручением дипломов и кубков.

«Центр развития и творчества», как организатор интеллектуального турнира, выражает благодарность наставникам за подготовку воспитанников, а также Управлению образования за содействие в организации и проведении интеллектуальных состязаний.

С результатами интеллектуально - познавательного турнира «Умники и умницы» можно ознакомиться на официальном сайте МБУ ДО «ЦРТ» в разделе «Итоги конкурсов».

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос