27.01.2023

В Костроме стартовал отборочный этап фестиваля патриотической песни «Пока горит свеча»

В Костроме открывается ежегодный фестиваль «Пока горит свеча». Он проводится с целью поддержки детского музыкального творчества и новых талантов, воспитания молодежи в духе уважения к Защитникам Отечества, героической славе России.


В этом году городской фестиваль проходит в 25-й раз. И по традиции начинается с отборочного этапа. Принять участие в нем могут все желающие ученики костромских школ, детские и юношеские вокальные коллективы, солисты в возрасте от 5 до 18 лет. Об этом сообщает Управление спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы.

Отборочный тур проходит в дистанционном формате. До 5 февраля участникам нужно прислать в оргкомитет фестиваля заявку и видеозапись своего выступления. Это должна быть песня, посвященная тематике фестиваля. Например, песни об армии и защитниках Отечества, песни военных лет, о Родине и родном крае. Работы принимаются в Центре детского творчества «Надежда» по адресу: ул. Беленогова, дом 26. И по электронной почте: omr.nadejda@yandex.ru

Выступление участников отборочного тура фестиваля оценит профессиональное жюри в составе известных в городе музыкантов, хормейстеров и педагогов. По итогам отборочного тура будут определены победители.

Лучшие номера войдут в программу гала-концерта. Гала-концерт и награждение победителей состоится 28 февраля в культурном центре «Россия». В качестве почетных гостей сюда будут приглашены ветераны войны и труда из городского клуба ветеранов. 

Более подробную информацию можно получить по телефону 53-29-61.

 

По материалам сайта Администрации города Костромы








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос