25.01.2023

В Судиславском молодёжно - спортивном центре «Олимп» прошла встреча с молодыми семьями

20 января в клубе «Семейный очаг» на базе районного молодежно-спортивного центра «Олимп»  Судиславского района была  организована  познавательно – игровая программа для молодых семей с детьми.


Молодые родители встретились с представителями профильных ведомств, приняли участие в мероприятии «Крещенские забавы», которое подготовили специалисты и волонтеры центра по развитию добровольческой деятельности.

В начале встречи участники и почетные гости мероприятия обсудили актуальные вопросы, волнующие молодые семьи. 

Смирнова Татьяна, уполномоченный по правам ребенка в Судиславском районе, рассказала молодым родителям  какие проблемы могут возникать в отношениях между детьми и родителями, дала совет по выстраиванию гармоничных отношений в семье. Татьяна Александровна предложила принять участие в работе «Школы ответственного родительства» на базе дома детского творчества. Там по программе «Азбука семейного воспитания» занимаются с участниками квалифицированные специалисты-психологи Благотворительного Фонда «Будущее сейчас». 

Беседу с молодыми родителями продолжила Ирина Павлова, специалист комплексного центра социального обслуживания населения по Судиславскому району. Ирина Витальевна рассказала о возможностях для отдыха детей в оздоровительных лагерях и санаториях. 

После официальной части мероприятия ведущие рассказали присутствующим историю празднования Крещения, познакомили с народными приметами и обычаями этого праздника, напомнили, что в Крещенский сочельник всегда гадали. Участники мероприятия провели незатейливые гадания, доставая по очереди чудодейственные предметы из заветного сундучка. 

В ходе праздника для детей были организованы подвижные игры и конкурсы. 

В конце игровой программы «Крещенские забавы» ведущие зажгли свечу желаний. Участники встречи загадали желание, которое обязательно должно быть добрым и светлым.
Мероприятие завершилось праздничным чаепитием и вручением подарков от гостей мероприятия. 

Юлия Дружинина
специалист РМСЦ








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

15.12.2016
В это воскресенье 18 декабря в Костроме состоится официальный старт спортивного конкурса «Кострома лыжная – 2017».








Опрос

Опрос