25.01.2023

Будущая деятельность регионального отделения РДДМ в повестке дня

24 января во Дворце творчества в Костроме прошло заседание Совета "Движения Первых" Костромской области. В его состав входят 23 участника, в том числе Дмитрий Краснов как председатель регионального отделения «Движение первых». Почетными гостями заседания были Илья Морозов, директор департамента образования и науки и Елена Исакова, председатель комитета по делам молодежи.


На заседании Совета рассмотрели и приняли:

- порядок работы Совета регионального отделения РДДМ;

- план работы и основные мероприятия «Движения первых»;

- создание первичных отделений;

- конкурсный отбор муниципальных кураторов местных отделений.

Илья Морозов на заседании Совета выступил в качестве партнера и протянул руку помощи для налаживания взаимных отношений департамента с региональным Советом:

«Лично для меня реализация проектов Российского движения детей и молодежи «Движение первых» очень важно. Это отличная возможность построить работающее детское движение и сделать его важным и нужным детям в первую очередь. Хотелось бы, чтобы за условиями и правилами Движения было качественное содержание и индивидуальный подход».

Совет принял решение об утверждении двух первичных отделений на базе Костромского государственного университета, трех первичных отделений в учреждениях среднего профессионального образования, 77 первичных отделений на базе общеобразовательных организаций и семи в молодежных центрах.

https://don.kostroma.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос