10.01.2013

«Студент года - 2012»

Продолжается областной конкурс «Студент года». В регионе он стартовал в октябре 2012 года. Организатором конкурса является департамент образования и науки Костромской области. 

Цель конкурса - это выявление и поддержка социально - активного, интеллектуального и творчески одаренного лидера среди студенческой молодежи. В областном конкурсе принимают участие студенты - победители конкурсов «Студент года», проводимых в образовательных учреждениях Костромской области, а также победители конкурсов «Студент года», проводимых между образовательными учреждениями муниципальных образований региона. 

В октябре-ноябре этого года проводился отборочный тур. Ребята представили в департамент образования и науки Костромской области конкурсные материалы. Кроме официальных документов конкурсантам необходимо было написать эссе на тему «Я - гражданин России». 

В этом году в конкурсе «Студент года» примет участие 21 студент. Это 6 ребят, которые проходят обучение в Высших учебных заведениях Костромской области и 15 ребят, которые обучаются в учреждениях среднего профессионального образования. Возраст участников от 14 до 25 лет. 

Финал конкурса состоится 25 января 2013 года. Будущему «Cтуденту года» надо будет собрать студенческую команду, которая представит участника экспертному совету. В рамках публичных слушаний «Молодежная трибуна» студенту необходимо будет рассказать о гражданской позиции. Кроме того, участники пройдут тест на знание русского языка и истории. Еще одним испытанием для ребят станет организация социально творческого экспромта для выявления лидерских качеств, владения навыками убеждения и мотивации, формирования команды.

По итогам конкурса определятся победители в 2 номинациях: «Лучший студент года среди учреждений начального и среднего профессионального образования»; «Лучший студент года среди учреждений высшего профессионального образования». В каждой номинации вручается Кубок победителя и премия. Также победители конкурса в возрасте до 25 лет выдвигаются на соискание премии для поддержки талантливой молодежи, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 года № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос