16.01.2023

Рождественский турнир в Головинском

Стало хорошей традицией 5 января проводить Рождественский турнир по мини футболу в селе Головинское Сусанинского района.

В наступившем 2023 году в соревнованиях приняли участие команды из поселка Сусанино, Ченцовского сельского поселения и две команды хозяев из села Головинское.
В первом полуфинале встретились футболисты п. Сусанино и «Головинское - 1». Игра закончилась со счетом «2:0» в пользу сусанинцев. Во втором полуфинале встретились команды «Ченцово» и «Головинское - 2». Основное время закончилось в ничью «0:0». По пенальти в финал прошли головинцы. Далее состоялась игра за 3 место, где встретились «Ченцово» и «Головинское-1». Упорная игра и ничья в основное время «1:1». По пенальти победу праздновали хозяева поля. А вот и финальная игра «Сусанино» и «Головинское-2». И здесь судьба матча решилась на последних минутах, когда сусанинцы забили второй гол и заслуженно победили со счетом «2:0».
Все игры турнира прошли в упорной и интересной борьбе на свежем воздухе.

В канун Рождества ребята получили заряд бодрости и настроения.

А вот как расположились команды в итоге: первое место - «Сусанино», второе место – «Головинское-2», третье место - «Головинское-1», четвертое место - «Ченцово». Лучшим вратарём турнира признан Егор Дрозд («Головинское»), лучшим нападающим - Дмитрий Смелов («Сусанино»), лущим защитником – Дмитрий Куранов («Сусанино»).

Все команды – призёры и лучшие игроки турнира были награждены грамотами МКУ Молодежный центр «Юность» и денежными премиями от администрации Сокиринского сельского поселения. Хочу выразить огромную благодарность главе поселения Елене Подушкиной и руководителю Головинского сельского дома культуры Екатерине Мурашовой за оказанную помощь и теплый прием гостей турнира.