04.05.2009

Солнце, грабли, молодёжь…

А куда же без всего этого в столь тёплые весенние дни. Вот в один из таких деньков молодые люди – депутаты молодёжного Совета, а также добровольцы, вооружившись граблями, лопатами и заручившись поддержкой солнца,  организовали субботник на Площади молодёжи.
 Площадь молодёжи в городе Буе появилась в прошлом году по инициативе депутатов молодёжного Совета. Кроме нового названия, вскоре планируется изменить облик этого места, сделав Площадь привлекательной для молодёжи и жителей, а также запоминающейся для гостей города. Инициативу молодых парламентёров активно поддержали: администрация и Дума городского округа город Буй, выделив денежные средства на благоустройство Площади, а также люди разных возрастов, которые второй год активно принимают участие в субботнике на этом месте.
.


 В этом году добровольцев откликнулось  ещё больше, чем в прошлом.  Вместе с депутатами они, под песни «собственного исполнения», проворно орудовали  граблями, собирали мусор и очищали  клумбы от застаревших растений.  Субботник – не только работа, последствия которой радуют глаз, но и хороший повод к общению. Никто из пришедших в этот день не пожалел потраченного времени, потому что кроме чисто убранной территории каждый получил заряд хорошего настроения и возможность общения. И скоро вновь будет  такая возможность: встретиться всем вместе на Площади молодёжи для её озеленения и посадки цветов.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос