24.11.2022

Юбилейный «Студент года» набирает обороты!

И прием заявок выходит на финишную прямую. Областной конкурс «Студент года» проводится уже в 20-й раз. Нет сомнений, что конкурс-2022 станет для участников и организаторов счастливым! В этом году, как и в предыдущих, побороться за звание лучших могут студенты образовательных организаций не младше второго курса в возрасте до 25 лет.


Студентам предстоит пройти два конкурсных этапа. В отборочном туре оцениваются представленные ребятами комплекты документов (зачетная книжка, портфолио «Мои достижения», видеоролик «Я – студент года»).

Финал конкурса станет вторым этапом соревнований. В рамках публичных слушаний «Молодежная трибуна» студенты будут отстаивать свою гражданскую позицию по заданной теме. Кроме того, студенты пройдут тест на знание русского языка и истории.

Еще одним испытанием в рамках финала конкурса будет защита личного социально значимого проекта. Экспертный совет оценит идею и актуальность проекта, целевую аудиторию, географию, перспективы развития и подтверждение реализации проекта.

По итогам областного конкурса определят победителей в двух группах: «Студенты профессиональных образовательных организаций» и «Студенты образовательных организаций высшего образования».
Победители «Студента года» в каждой группе участников будут награждены кубками, дипломами, денежными премиями, а также будут рекомендованы организаторами конкурса на соискание областной премии для поддержки талантливой молодежи.

Организаторами являются комитет по делам молодежи Костромской области, областное государственное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Кострома», Костромская областная организация общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи».

Положение – в прикрепленном файле.

Контактная информация: Доманина Юлия Алексеевна, главный специалист-эксперт сектора общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодежи Костромской области, (49 42) 35-35-85;

Румянцева Дарья Александровна, начальник отдела поддержки и развития талантливой молодёжи ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», (4942) 34-43-31.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос