20.12.2012

Главный портал Костромы «www.k1news.ru», Новости от 13.12.2012

Сергей Ситников рассказал о Послании Президента России

Глава региона принял участие в заседании Федерального Собрания РФ.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников принял участие в заседании Федерального собрания России, сообщает пресс-служба главы региона. На заседании Федерального собрания Президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодным посланием к высшему законодательному и исполнительному органу страны. По мнению главы региона, все позиции, озвученные в Послании, имеют очень важное значение для жизни нашего региона.

«Послание носило концептуальный характер. Поставлены задачи не на год и не на два, а на несколько десятилетий вперед. Каждую позицию можно рассматривать как имеющую прямое отношение к жизни Костромской области. Очень актуальна задача о перераспределении налоговой базы на уровень муниципалитетов и на областной уровень. Мы об этом говорили в регионе уже очень много.

Второй вопрос, который лично меня заинтересовал в Послании, это вопрос, связанный с реализацией государственной молодежной политики. Шла речь о том, что нужно проводить политику, направленную на подготовку молодежи к управлению государственными процессами. При этом не политизировать молодежь, а помогать ей развиваться, решать свои жизненные проблемы во всем - начиная с создания условий для занятий спортом, заканчивая вопросами обеспечения молодых семей жильем, социальными гарантиями», - прокомментировал Сергей СИТНИКОВ.
Особо Президент остановился на вопросах демографической политики, подчеркнули в областной администрации. «В частности, Владимир Владимирович подчеркнул, что государство будет направлять усилия на поддержку демографической политики регионов Центральной России. Для нас это принципиально важно. Костромской регион одним из первых начал помогать семьям, в которых родился третий ребенок. Теперь эта инициатива озвучена на федеральном уровне», - говорится в сообщении.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос