07.11.2022

Открытие образовательного проекта «Детская лига добра» в Сусанино

В мае 2022 года я и моя команда стали победителем Всероссийского грантового конкурса молодёжных проектов среди физических лиц «Росмолодёжь. Гранты» с образовательным проектом «Детская лига добра».


Летом прошла закупка оборудования, канцелярских товаров и печать брендированной продукции для  участников и волонтёров проекта. 

18 октября в Сусанинской школе прошел яркий старт «Детской лиги добра». Для 164 девчонок и мальчишек, учащихся в начальной школе, мы открыли дверь в мир добровольчества. В дружной весёлой обстановке дети учили вредную Шапокляк доброте, вежливым словам и хорошим манерам. Вместе исполнили зажигательный танец проекта, который будет сопровождать  нас во время всего приключения. Ребята дали обещание вносить свой посильный вклад в «Детскую лига добра» и делать только добрые дела. 

Каждому участнику проекта  вручили значок – символ проекта и письменные принадлежности для работы.

Впереди ребят ждёт 7 образовательных интересных встреч. От опытных добровольцев дети узнают, кто такие волонтёры, и в каких направлениях они работают. И, конечно, школьники сами проведут несколько волонтерских акций. 

Методист МКУ Молодёжный центр «Юность»
С.А.Комлева








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос