04.05.2009

Здравствуй, юность в сапогах!

День призывника прошел в г. Буе. Организаторы - комитет по делам культуры и молодёжи администрации городского округа город Буй  и военный комиссариат г.Буя, Буйского и Сусанинского районов. 
 Начался День призывника в военкомате, куда  пришли 30  молодых буевлян, которые уже   в ближайшее время пополнят   ряды военнослужащих и  вольются в новую интересную жизнь. 
 О том, что призывников ждёт  в ближайший год службы, рассказали   заместитель  председателя  Думы городского округа город Буй С.А. Петухов   и    начальник    отдела призыва А.А. Доронин.


Они напутствовали ребят на воинскую  службу,  пожелали им   достойно   отдать свой воинский долг России и ответили на все интересующие  призывников вопросы. 
  Далее молодёжь   ожидала экскурсия по танковой части,  которую проводил   капитан Мызин, попутно  отвечая на вопросы ребят.    Призывники ознакомились не только с бытом солдат,  их распорядком дня, казармами, но и   побывали в столовой,   где для них было организовано чаепитие.   Думаю, ненадолго, но ощутить себя   солдатами ребятам удалось.
 В части есть свой небольшой музей, где  наглядно представлено  славное  прошлое части, её  история,   предметы старины,    памятные сувениры.   С этим призывники с удовольствием познакомились, почерпнули  для себя много нового и полезного.
 Хочется верить, что  призывники   достойно прослужат   в вооружённых войсках   России,  и, вернувшись  домой, будут   с удовольствием  вспоминать армейскую жизнь!

Ната Макушина
руководитель молодёжного
информационного центра «ИнфоАктив»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос