07.10.2022

Даниил Ефлов: «На неудачах мы вырастаем и становимся сильней…»

Сегодня в комитете по делам молодежи Костромской области прошла презентация проектов молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет.


Члены компетентного и очень требовательного жюри не просто выслушали конкурсантов, но задали много вопросов. И это не случайно. Ведь все участники конкурса – начинающие бизнесмены:
 
- Михаил Голубев – создатель уникальной отечественной платформы для разработки систем взаимодействия с клиентами. СРМ представляет из себя «конструктор» из элементов управления, что значительно упрощает процесс и сроки реализации проекта;
 
- Даниил Ефлов – под его руководством в Костроме работает сеть кофеен формата «кофе с собой». Кроме кофе в список для покупателя входят: авторское и детское меню, лимонады, милкшейки, а также  различного вида закуски и десерты, производимые как костромскими компаниями, так и крупнейшей в России компанией по производству десертов;
 
- Марк Касаткин оказывает услуги проката катеров без капитана. Это  относительно новый сегмент рынка аренды катеров и развлечений для костромичей и гостей города, которые самостоятельно управляют катером во время речной прогулки по Волге;
 
- Татьяна Мылкосова – владелица магазина товаров для ногтевого сервиса. Клиентами магазина являются салоны красоты, частные мастера, а также обычные девушки и женщины, покупающие продукцию для домашнего использования. Магазин направлен на продажу исключительно безопасного для здоровья материала среднего и высокого сегмента. Все товары проходят тщательную проверку, тем самым магазин уже завоевал доверие большей части мастеров;
 
- Карина Тропина производит мясные полуфабрикаты на существующей производственной базе находящейся в собственности индивидуального предпринимателя и только из сырья высокого качества. В полуфабрикаты добавляется только свиное мясо, лук и специи (соотношение мяса к остальному сырью 80/20). Кстати, это производство работает в самой глубинке области – в Боговаровском районе. 
 
Понятно, что все они – молодые костромские бизнесмены - хотят сделать жизнь костромичей лучше, красивее, безопаснее и насыщенней. Перед защитой проектов ребята поделились своими планами:
 
«Это дополнительный для меня формат выступления и возможность получить грант для развития моего бизнеса, увеличить свой потенциальный доход, - говорит  Михаил. – Я вижу в этом привилегию, которой можно воспользоваться…». Марк сразу объявил, что ему не хватает средств для развития проекта. Предприниматель со стажем Даниил, а он занимается своим делом с 2017 года, отметил, что если администрация выделяет деньги на поддержку и развитие, то это надо использовать. «Увеличить эффективность предприятия и расширить ассортимент продукции, закупить новое оборудование…», - планирует Карина.
 
Конкурсная комиссия по отбору получателей грантов, рассмотрев и оценив заявки, примет решение о прохождении отбора конкурсантов.
 
Комиссии понравилось, что ребята, несмотря на недочеты, делают дело, они пробивные, очень стараются, откроют для области новые рабочие места, и их надо поддержать! Результаты будут известны в скором времени. На развитие своего бизнеса участники получат от 100 до 500 тысяч рублей. 
 
Конкурсную комиссию по отбору получателей грантов представляли: Исакова Елена Павловна - председатель комитета по делам молодежи Костромской области, председатель комиссии; Кокичева Ольга Владимировна - заведующий сектором финансово-экономического и правового обеспечения комитета по делам молодежи Костромской области, секретарь комиссии; Петрушин Дмитрий Валерьевич - первый заместитель директора департамента агропромышленного комплекса Костромской области; Зудин Сергей Юрьевич - заместитель председателя комитета Костромской областной Думы по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии; Озерова Наталия Борисовна - начальник отдела развития предпринимательства департамента экономического развития Костромской области; Петровский Михаил Владимирович - заместитель директора государственного автономного учреждения «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области»; Тимонин Александр Юрьевич - кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и экономической безопасности  Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Костромской государственный университет»; Василькова Татьяна Максимовна - кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой экономики, управления и техносферной безопасности Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Костромская государственная сельскохозяйственная академия». 
 
Мероприятие проходит в рамках исполнения постановления администрации Костромской области от 01 октября 2022 года «О порядке предоставления грантов в форме субсидий на государственную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, созданных физическими лицами в возрасте до 25 лет на территории Костромской области».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос