04.05.2009

Лидер 2009

 27 апреля в молодежном центре «Истоки» села  Орехово Галичского муниципального района  был открыт конкурс лидеров молодёжных общественных объединений «Лидер 2009», посвященный Году молодёжи. Здесь собрались молодые люди, которые способны мыслить творчески и креативно, обладающие незаменимыми лидерскими качествами такими как: активная жизненная позиция, целеустремленность, умение выдвигать новые идеи и находить современные подходы для их реализации.
 В конкурсе принимали участие 8 конкурсантов в двух возрастных категориях -  учащаяся молодёжь и работающая молодёжь. 


Лидеров оценивало компетентное жюри: заместитель главы администрации муниципального района по социально гуманитарному развитию Н.В. Шилова, заведующий отделом по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации муниципального района Н.Г. Деменок, председатель избирательной комиссии Е.И. Соколова, заведующий отделом культуры администрации муниципального района М.В. Сизова, методист координационно-методической службы отдела образования администрации  муниципального района С.В. Смирнова.
 Конкурс состоял из трех основных этапов: творческая самопрезентация «Я лидер, а это значит…», защита проектов «Молодёжная инициатива» и конкурсная программа «Молодёжи все по плечу».
 Первым этапом была самопрезентация, в которой участники раскрыли себя и свои возможности, помогали им в этом их группы поддержки.
 Самым ярким этапом была защита социальнозначимых проектов «Молодёжная инициатива». Конкурсанты продемонстрировали проекты по следующим номинациям: «Развитие гражданственности  и патриотизма молодёжи» (проект «Моя малая родина»),  «Развитие волонтерского движения и социальной активности молодёжи» (проекты «Мы начинаем КВН», «Счастливое детство», «Фонд дружеской поддержки»), «Формирование экологической культуры молодёжи» (проект «Всё зависит от нас»), «Формирование здорового образа жизни» (проекты «Городок здоровья», «Формирование здорового образа жизни»), «Профилактика асоциальных проявлений в молодёжной среде» (проект «Профилактика асоциальных проявлений в молодёжной среде»). Оценить актуальность  проектов, их новизну, реалистичность – это была задача жюри. Задача не из легких, так как в каждом проекте участники поднимали актуальные для общества и молодёжи проблемы.
 В последнем этапе «Молодёжи всё по плечу»  предстояло проявить творчество, ум, нестандартность мышления и  сообразительность. Участники отвечали на вопросы связанные с логическим мышлением и эрудицией, составляли  из слов пословицы, разгадывали кроссворд. Со всеми головоломками наши конкурсанты с успехом справились.
 По итогам конкурсной программы  лидером среди учащихся стала Дарья Головач, а  среди работающей молодёжи -  Фуряева Ирина. Жюри отметило  победителей и  участников дипломами и призами. Также памятные подарки получили все участники конкурса от председателя избирательной комиссии.
 Конкурс «Лидер 2009» показал, что в Галичском районе много активной, целеустремленной, творческой молодёжи, которая  не стоит в стороне, а активно включается в жизнь общества.

Руководитель информационно-справочной службы
«Шанс» отдела по делам молодёжи, физической
 культуры и спорта администрации Галичского
муниципального района Г.В. Фомичева








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

26.06.2019
В Костромской области пройдет ХХ международный фестиваль «Золотое кольцо России». По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова организаторы изменили концепцию мероприятия. Теперь это не просто отраслевое событие, в рамках фестиваля состоятся мероприятия, которые будут интересны как для профессионалов-участников, так и для гостей - любителей ювелирного искусства.








Опрос

Опрос