26.09.2022

Дело добровольное, но такое важное!

Насыщенной выдалась вторая половина сентября для костромских волонтеров под руководством Регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области.


15 сентября Кострома вновь встречала вынужденных переселенцев из Украины. И волонтеры региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей,  МГЕР, «Волонтеры Победы», «Волонтеры – медики» не могли остаться в стороне. Они встречали уставших после долгой дороги людей, помогали им разместиться и осмотреться на новом месте.

«КРОСС НАЦИИ - 2022» для добровольцев тоже стал важным событием в регионе. Ребята помогали в проведении забега, поддерживали и направляли участников, среди которых было много молодежи. В Костроме спортивный праздник прошел 17 сентября в парке Берендеевка.

16 сентября в гимназии №15 города Костромы прошел «Добрый урок». Активисты движения рассказали ученикам о добровольчестве, показали, как реализуется добровольческая деятельность в Костромской области, объяснили как стать волонтёром и пополнить ряды тех, кто бескорыстно готов придти на помощь всем нуждающимся.

Волонтеры оказали поддержку и в организации межрегионального Фестиваля грамотности – 2022, на который собрались студенты негуманитарных направлений из Ярославской, Ивановской и Костромской областей, чтобы вместе получить новый опыт и завязать интересные знакомства. 

24 сентября Добровольцы регионального ресурсного центра приняли участие в центральном мероприятии Всероссийской акции «Сохраним лес»! На территории Костромского лесничества при участии ребят была проведена очистка леса от захламленности на площади 8,5 га. Результат на лицо! А еще – это общение  с единомышленниками. И чай после работы в кругу друзей становиться еще ароматнее и вкуснее.


Наступила новая неделя. И для добровольцев она будет не менее содержательная, интересная и значимая. Ребята продолжат дежурство на горячей линии по частичной мобилизации, Региональный центр развития добровольческой деятельности подготовит образовательный семинар для организаторов добровольчества и организует уроки добра для костромских школьников. А совместно с Региональным отделением банка еды «Русь» в Костроме проведут акцию - агро-фудшеринг. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос