22.09.2022

Сегодня – обучение, завтра - гранты!

Молодые предприниматели региона проходят обучение в рамках программ АО «Корпорация «МСП». Это если сложно. А если проще и по существу, то узнают о том, как построить свой «бизнес» с нуля, создать грамотный бизнес-план, занять свою нишу в экономике региона и в итоге стать достойным претендентом на победу в грантовом конкурсе. Обучение проходит в центре «Мой бизнес».


Занятия начались в августе и продолжаются в сентябре. Участники программы -  потенциальные и начинающие предприниматели. Их наставники -  опытные эксперты, которые знакомят новичков с экономическими, социальными и правовыми условиями существования предпринимательской деятельности.
 
Молодые люди уже освоили программу «Школа предпринимательства». Теперь проходят обучение в рамках курса «Азбука предпринимателя». Итогом образовательных программ станет получение сертификатов , которые могут быть использованы для участия в конкурсном отборе на получение гранта по молодежному предпринимательству.
 
Могут быть использованы – и будут использованы! Потому как прямо сейчас в регионе проходит конкурс на предоставление грантов в форме субсидий на государственную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, созданных физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно на территории Костромской области. Заявки на участие принимают до 3 октября. Претендовать заявители могут на грантовую поддержку в размере от 100 до 500 тысяч рублей.
 
Подробнее здесь.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос