22.09.2022

Учились. Вдохновлялись. Креативили.

Команда  молодых, креативных юношей и девушек «Мечтатели» молодёжного центра «Юность» Сусанинского района стала участником школы актива проекта Костромской организации Российский Союз Молодёжи «Пространство развития Костромской области».


16 молодёжных проектных команд из муниципальных образований региона встретились с 8 по 11 сентября на базе лагеря «Электроник». Проект стартовал в апреле 2022 года. За это время команды изучали социальные проблемы своего муниципального образования, которые легли в основу социальных практик, которые будут реализованы до конца этого года.

Участников сборов ждала насыщенная и интересная программа. Много практических и теоретических учебных занятий и мастер-классов, тренинг по генерации идей и креативности, встреча и общение с интересными людьми: председателем комитета по делам молодёжи Костромской области Еленой Исаковой; директором Молодёжного комплекса «Пале» Иваном Молчановым; председателем КООО РСМ Натальей Катыкиной. Днём учились, а вечером применяли свои знания на практике: придумывали мероприятия, флешмобы и многое другое.

Важным событием сборов стала очная защита социальных проектов. Лидер команды «Мечтатели» Светлана Комлева представила проект «День, когда всё получится», направленный на профилактику использования электронных сигарет и пропаганду здорового образа жизни.

Завершилась школа актива церемонией вступления в ряды Российского Союза Молодёжи и награждением самых активных участников сборов.

Своими впечатлениями поделилась Румянцева Виктория: «Это были мои третьи сборы РСМ, на которые я поехала. Было здорово встретить много знакомых лиц и пообщаться с теми, с кем мы видимся только на подобных мероприятиях. Программа была очень насыщенной. Не смотря на то, что мы безумно уставали, было очень интересно и весело. Не передать словами атмосферу, которую ты переживаешь, приезжая на сборы. Это как прожить маленькую жизнь, полную сюрпризов и приключений».

Зоркина Дарья: «Три дня в крутой обстановке с интересными людьми прошли замечательно. Было очень интересно попробовать себя в таких сборах и получить новые знания и эмоции».

Методист МКУ Молодёжный центр «Юность»
С.А.Комлева








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос