22.09.2022

Что надо знать о вредной привычке. Встреча со студентами

21 сентября в рамках Всероссийского дня трезвости для учащихся  филиала костромского автодорожного колледжа специалисты районного молодёжно-спортивного центра «Олимп» подготовили и провели мероприятие «Чем опасен алкоголь».


Встреча состоялась в целях профилактики алкоголизма среди подростков, формирования у учащихся представления о том, как влияет употребление алкоголя на здоровье человека, формирование отрицательного отношения к употреблению алкоголя, пропаганды здорового образа жизни.
 
Используя слайд-презентацию «Твое здоровье и алкоголь», специалисты показали пагубное влияние вредной привычки, а также последствия ее влияния на молодой организм. Учащимся были предоставлены сведения о статистике употребления алкоголя в Российской Федерации, а также о судебной практике, которая свидетельствует, что со злоупотреблением алкоголя связана половина несчастных случаев со смертельным исходом на транспорте и половина всех убийств. А алкоголизм с раннего возраста приводит к глубокой инвалидности или смерти людей от 20 до 30 лет.
 
Опрос-дискуссия «Твое отношение к алкоголю» показал уровень осведомленности участников о вреде употребления алкогольных напитков.
 
Специалист РМСЦ «Олимп» 
Ю. Дружинина







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос