21.09.2022

Новые знания и призы доступны костромским держателям «Пушкинской карты»

Прокачать свои навыки финансовой грамотности и выиграть денежные призы костромские школьники и студенты могут с помощью проекта «Пушкин знает!».


Его цель — повысить уровень финансовой культуры и грамотности среди молодежи.
 
Для этого учеников старших классов и студентов приглашают познакомиться с серией видеоподкастов по теме управления личными финансами: накопления, финансовые риски и финансовая безопасность, первый самостоятельный заработок. Героем видеоподкастов станет Александр Сергеевич Пушкин.
 
Финансовые неудачи поэта и его образ жизни с многочисленными долгами оценят ведущие программы, используя современные знания о финансово грамотном поведении. Первая серия уже опубликована в группе «Мои финансы» в социальной сети «ВКонтакте». 
 
Кроме того, в рамках проекта проводится конкурс видеороликов для молодых людей от 14 до 22 лет, которые являются пользователями «Пушкинской карты». Авторам видео нужно будет разобрать финансовое поведение героев литературных произведений. Победители получат по 10 тысяч рублей на счет в «Почта Банке».
 
Проект реализуется Центром финансовой грамотности НИФИ Минфина России при поддержке Минфина России и «Почта Банка».
 
«Быть «подкованным» с точки зрения финансовой культуры, это жизненно необходимый компонент поведения в современном обществе. Актуальность проектов по повышению финансовой грамотности среди молодежи не вызывает сомнений. Это не просто прививает навык ответственного отношения к личным средствам, но и заставляет задумываться о будущем, планируя и дисциплинируя свой финансовое поведение», - рассказал  руководитель  Костромского регионального отделения Российского движения школьников Дмитрий Фираго.
 
Источник: smi44.ru







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос