20.09.2022

Экскурсовод Алиса Бубенова познакомила известных актеров с достопримечательностями Костромы

Да, в Кострому вчера приезжали Михаил Тарабукин и Мария Перн. И Алиса провела актеров не только по известным историческим маршрутам, но, например, и по Заволжью.   В Кострому  артисты приехали отдыхать. «Они любят путешествовать по российским городам», - рассказала Алиса.  О том, что познакомить с Костромой на этот раз нужно будет известных личностей, гид до последнего не знала. Поэтому, конечно, была удивлена (и это мягко сказано!), когда перед ней предстали знаменитости. 


«Сейчас благодаря социальным сетям и туристическим агрегаторам у всех людей есть возможность найти себе гида. Не только прочитать отзывы, но и посмотреть, как экскурсовод говорит, общается с людьми, как преподносит информацию. И заявка мне пришла не через туристическую фирму, а просто в ватсап. Я и не предполагала, что у меня будут известные гости. Узнала уже при встрече. И это был большой сюрприз!» - говорит Алиса.
 
Она - молодой, но уже известный в регионе и за его пределами гид. Энтузиаст, креативщик, автор современных семейных экскурсий, участница федеральных трэвел-проектов. Идет не только изведанными туристическими тропами, но и прокладывает новые. Например, по Заволжскому району Костромы. Это новый проект Алисы. Он стартовал буквально этим летом. Но уже становится популярным. Вот и звездные гости заинтересовались.
 
«Мы с гостями посмотрели центр города, поднялись на колокольню церкви Спаса в Рядах и увидели Кострому с высоты птичьего полета, прогулялись по торговым рядам, заглянули на Сырную биржу. И поехали любоваться Заволжьем! Михаил и Мария очень тепло отзывались о городе. Давали автографы всем желающим! Кострома им понравилась. Архитектурой, добрыми людьми, ценами, вниманием», - рассказала Алиса.
 
И вот еще что интересно: на экскурсии все пошло не по плану.  
 
«Работать на этой экскурсии мне, как гиду, было очень интересно еще и потому, что все сразу пошло не по плану! По инициативе Михаила, мы отправились не по тому маршруту, который я планировала, а в те места, что были интересны гостям. Именитые гости были очень доброжелательны, искренни, внимательны к истории Костромы. Сказали, что обязательно вернутся. И что у города большой потенциал и отличная энергия», -  отметила Алиса.
 
Вот такая крутая история! Алиса – умница. Гордимся. И всем советуем: за интересными экскурсиями сюда.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

02.12.2016
С 3 декабря начинается прием заявок на соискание юбилейной Международной премии «Филантроп» 2018 года за выдающиеся достижения людей с ограниченными возможностями здоровья в области культуры и искусства.  








Опрос

Опрос