20.09.2022

Районный легкоатлетический пробег «Кросс Нации- 2022»

17 сентября в поселке Судиславль состоялся районный легкоатлетический забег «Кросс нации 2022» в рамках празднования Всероссийского дня бега.


В этом году погода была не очень приветлива к участникам забега, но это не испортило впечатления от яркого спортивного мероприятия. Жители и гости Судиславского района состязались с бодрым настроением и спортивным азартом. Соревнования проходили на стадионе, ремонт которого проводился по государственной программе Костромской области «Комплексное развитие сельских территорий». 
 
Участников забега тепло поприветствовали начальник Отдела культуры, молодежи, спорта и туризма Любовь Николайчук и ветеран спорта Евгений Верховский. Они пожелали всем любителям спорта и приверженцам здорового образа жизни крепкого здоровья, успешного старта и ярких побед.
 
В кроссе принимали участие сотрудники предприятий, организаций и учреждений района, дети, профессиональные спортсмены и все желающие. В программе соревнований были предусмотрены забеги на различные дистанции. 
Волонтерам молодежного центра «Олимп» на дистанциях было необходимо оказывать помощь на финише, заносить результаты в протоколы забегов, осуществлять фото- и видеофиксацию финиша каждого забега, на беговых трассах следить за безопасностью участников и соблюдением правил. Помощь волонтеров в проведении этого спортивного праздника была неоценима! Напоить всех водой, раздать сладкие призы, собрать номера, оказать внимание каждому участнику, а после окончания соревнований ещё собрать весь мусор - со всем этим волонтеры справились на отлично!
 
Здорово, что в соревнованиях принимали участие жители разных возрастов. Самым маленьким бегунам было по 5 лет, а самому старшему участнику 73 года. Малышей на всей дистанции поддерживали их родители, бабушки и дедушки. И, конечно, самым юным участникам тоже вручали сладкие подарки. Традиционно, в забеге принимали участие и люди пожилого возраста, которые активно занимаются спортом. 
 
«Впечатления от забега самые положительные! Думаю, что такие мероприятия должны проводиться чаще, ведь в нашем районе много спортсменов – легкоатлетов, которые защищают честь района не только на соревнованиях местного уровня, но и занимают места на пьедестале почета всероссийских состязаний. А еще, я считаю, что бег – это лучшая профилактика многих заболеваний» - прокомментировал Евгений Анатольевич Верховский.
 
Победители и призеры были награждены дипломами Министерства спорта Российской Федерации, медалями и сладкими призами.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос