19.09.2022

Путешествие – как поощрение за участие в конкурсе Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Весной 2022 года у меня появилась возможность принять участие в конкурсе Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Основной целью премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.


Участниками могли стать все желающие в возрасте от 14 лет.

Задачей данной премии являлось создание идеи, проекта в одной из 6 номинаций. Победителей ждали гранты до 3 500 000 рублей на реализацию своего проекта. Я выбрала номинацию «Страна возможностей», к которой относились проекты, направленные на раскрытие талантов и воспитание личности, развитие образования, добровольческого движения, науки, патриотизма, культурных ценностей и традиций, сохранение исторической памяти. 

Мой проект, размещенный на сайте DOBRO.RU, прошел региональный отбор. К сожалению, в полуфинал мне не удалось пройти, было множество конкурентов, но и без поощрения я не осталась. Всем участникам данной премии было предложено бесплатное путешествие по России из предложенных направлений. Оплачено было полностью все! Проезд в обе стороны, проживание, питание, экскурсии.

И вот в период 08 по 11 сентября мною выбранный тур в Москву состоялся. Наша группа из 30 человек с разных уголков России жила в гостиничном комплекте «Измайлово Бета». Это огромный отель в 28 этажей, с прекрасным видом на Москву. Каждый день нам были предоставлены экскурсии по городу с профессиональным гидом. Наша группа посетила главные достопримечательности города: Красную площадь, Александровский сад, Воробьевы горы (тут же мы прокатились на фуникулере через Москву-реку), ВДНХ, Макет Москвы и различные улочки города. Все три дня были наполнены эмоциями и общением с новыми людьми.  

Хочу отметить, что это очень крутая возможность, и упустить такой шанс нельзя. Я призываю молодежь быть более активными и пробовать себя в разных направлениях. Может быть, именно эта возможность станет уникальной и круто перевернет жизнь.  

Волонтер добровольческого отряда «Милосердие» при 
МКУ Молодёжный центр «Юность»
Юлия Викторовна Матвеева








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос