19.09.2022

Мы долго ждали. И вот момент настал! Фестиваль грамотности стартует в областном центре уже 22 сентября

На своей площадке он объединит студентов 2-3 курсов негуманитарных направлений обучения Костромского государственного университета, а также студентов - представителей Ивановской и Ярославской областей. Фестиваль состоится на территории молодежного комплекса «Пале» (г. Кострома, ул. Советская, 2/1). Начало в 9.30.


Главная цель проекта - создание условий для решения проблем, связанных с повышением уровня функциональной грамотности как способности быстро адаптироваться к внешней среде и активно в ней функционировать при помощи различных видов коммуникаций, в том числе с применением информационных технологий. На трехдневном мероприятии каждый сможет открыть для себя что-то новое, улучшить свои коммуникативные навыки, примерить на себя разные роли (оператор, монтажер, сценарист, актёр) и, возможно, даже привести свою команду к победе и получить ценные призы.
Участников ждет серия мастер-классов от ведущих специалистов в разных областях: психология, актерское мастерство, культурология, монтаж и операторская работа. Итогом фестиваля станет ваш первый, профессионально снятый видеоролик на заданную тему.

Организаторами проекта выступает объединение «Грамотная Кострома», в которое входят студенты-филологи Костромского государственного университета. Это уже не первое крупное мероприятие «Грамотной Костромы». В мае этого года, например, была проведена пилотная версия фестиваля грамотности для вузов и сузов Костромы. Этот фестиваль станет не менее атмосферным и подарит исключительно положительные эмоции, уверены вдохновители и создатели проекта.
Проект «Фестиваль Грамотности» реализуется с использованием гранта, предоставленного Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодёжь).








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос