15.09.2022

Проектное бюро, творческие лаборатории и фуд-корт: молодежь региона предлагает свои варианты создания молодежных пространств

Эти идеи могут стать основой для участия во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодежной политики в регионах России «Регион для молодых».  Сегодня волна сбора идей и предложений была запущена на образовательных сборах добровольцев детской общественной организации «Поколение» Костромского муниципального района. 


Сборы проходят на базе лагеря «Элекроник». И каждый день здесь наполнен событиями и встречами. Сегодня наполнен тоже.  Защита проектов, напутствия от почетных гостей, возможность задать «вопросы на равных» высоким гостям и… «Время молодых», конечно.  Форсайт-сессию с погружением в конкурсную тематику для активистов организовали директор молодежного центра «Кострома» Александр Потехин и руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области Вера Потемкина. 
 
Спикеры рассказали, что цель всероссийского  проекта — создать комфортную комплексную молодёжную инфраструктуру.  На встрече с молодыми активистами Костромского района организаторы обсудили идеи для создания современного молодежного центра. Или Дома молодежи, как назвали его сами ребята. Получился комплексный подход, как того и требуют условия конкурса. Проектное бюро, творческие лаборатории, студия звукозаписи, квест-комната, спортивная площадка, фуд-корт и обязательно панорамные окна  – вот лишь часть длинного списка предложений, пожеланий, руководств к действию.  На заметку специалистам по работе с молодежью и для создания регионального конкурсного проекта.
 
Идеи «поколенцев» были заботливо запечатаны в капсулу времени. Ближайшие десять лет она будет находиться на территории «Электроника». Где именно не подскажем: ребята закопали ее в надежном месте. Говорят, сами маршрут не забудут.  И обязательно проверят, какими станут молодежные пространства спустя десять лет. Благодаря грантовым возможностям и, главное, благодаря самой молодежи. 
 
 О конкурсе «Регион для молодых» подробнее можно узнать здесь. Заявки принимают до 7 октября. Общий грантовый фонд конкурса составляет десять миллионов рублей. Возможность стать «Регионом для молодых», конечно, есть и у Костромской области. Нужно только объединить усилия и сделать экспертам конкурса предложение, от которого они не смогут отказаться. Действуем! И спасибо «Поколению» за радушный прием и мощную подпитку идеями.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос




08.10.2008
8 октября в 13.00 комитет по делам молодежи Костромской области проводит круглый стол «Перспективы развития молодежной политики в Костромской области». Место проведения: Бизнес-центр (ул. Локомотивная, 2). Телефон: 55-83-21, Грибков Дмитрий Николаевич 10 октября в 15.00 в комитете по делам молодежи Костромской области (пр. Мира,51, конференц-зал) состоится заседание экспертного совета областного конкурса «Молодое лицо губернии». Телефон: 55-28-81, Пучков Игорь Владимирович