12.09.2022

Ребята, вы лучшие! Юнармейцы региона стали победителями Первенства мира по универсальному бою

Сегодня в Костроме торжественно встречали победителя и призера Первенства мира по универсальному бою.  Еще пару дней назад учащиеся Костромского Государя Великого князя Михаила Фёдоровича кадетского корпуса, спортсмены школы олимпийского резерва «Динамо» имени В. А. Шершунова Сергей Твердохлеб и Павел Калашников были в Сочи, готовились к решающим поединкам. А уже сегодня принимают поздравления от земляков. Сергей стал двукратным победителем Первенства мира, а Павел взял бронзу в категории лайт (борьба) и серебро в классике (поединок на ринге – рукопашный бой).  Свои достижения костромские ребята посвятили бойцам специальной операции на Украине.


У памятника Юрию Долгорукому в областном центре сегодня собрались кадеты, юнармейцы, наставники ребят. Чтобы поздравить и пожелать дальнейших успехов. Со словами благодарности (и гордости!) к победителям обратились председатель комитета по делам молодежи Костромской области Елена Исакова и руководитель регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Михаил Летягин. В Костроме за спортсменов болели многие. Ребята говорят, что поддержка чувствовалась даже на расстоянии.
 
«Домой мы вернулись только сегодня.  Победа в моей жизни, конечно, значимая. Было волнительно. И важно было не подвести родную Костромскую область, родную страну. Армейским рукопашным боем я занимаюсь два года. Но вообще единоборства выбрал для себя давно. Занимался и продолжаю заниматься также самбо и дзюдо. Знают ли мои одноклассники о победе? Ну ленту-то, наверное, все листают. Но так -  специально, конечно, не говорил никому», - говорит Сергей.
 
«Универсальным боем я занимаюсь с пятого класса. И мои результаты на серьезных соревнованиях постепенно растут. Участвовал в мировом первенстве в Анапе - занял третье место. На этот раз – в Сочи – взял третье и второе призовые места. Не могу сказать, что я планировал, например, попасть в пятерку лучших или войти в тройку лидеров.  Просто серьезно тренировался и поставил перед собой цель показать максимальный результат. Буду стремиться к большему. Всегда есть куда расти», - рассказал Павел.
 
И Сергей, и Павел планируют стать профессиональными военными. Гордятся подвигами своих предков и своих современникам.  И посвящают им свои достижения. 
 
«В Первенстве принимали участие более 500 человек. Соревнования шли с утра и до позднего вечера. Соперниками российских спортсменов стали в том числе спортсмены из Латинской Америки, Азии, Китая. В финальном поединке Сергей нокаутом выбил победу у серба. Соперником Паши в финале стал победитель Первенства мира, наш соотечественник – парнишка из Самарской области.  В полосе препятствий на последней секунде Паша вырвался вперед, пришел первым, но в раунде проиграл один балл. Он впервые выступал в новой для себя возрастной категории: Паше недавно исполнилось 16 лет. Попробовал свои силы. Выступил достойно. Эти ребята готовы стать опорой для России, которая всегда стояла и продолжает стоять за мир», - подчеркнул тренер ребят Николай Твердохлеб. 
 
Поздравляем победителей, их тренеров и родителей! Желаем не останавливаться на достигнутом. Только вперед. И только к победам!







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос