09.09.2022

Образовательные сборы добровольцев «От Слова – к Делу!» пройдут в Костромском районе

Детская общественная организация «Поколение» Костромского муниципального района реализует проект «Образовательные сборы добровольцев – От слова – к делу!». Сборы  пройдут с 13.09 по 16.09 2022 года на базе детского лагеря «Электроник», расположенного недалеко от областного центра. 


Для участников сборов разработана обучающая и досуговая программа, цель которой – исследовать, понять и научиться применять на практике добровольчество – приоритетное направление государственной политики. 
 
В течение трех дней будут проведены  мастер-классы, обучающие лекции, тренинги,  направленные на расширение понимания у детей и молодежи – участников сборов – волонтерской деятельности. 
 
Каждому желающему будет предоставлена возможность высказать свое видение развития добровольчества в муниципалитетах Костромской области во время работы дискуссионного клуба. 
 
Для встречи и обмена опытом с участниками  образовательных сборов добровольцев будут приглашены общественные деятели, представители некоммерческих организаций Костромской области,   волонтеры-костромичи –  участники крупнейших международных и всероссийских мероприятий (Парада Победы, Международного Фестиваля молодежи и студентов и т.д.).







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос