08.09.2022

И снова «Большая перемена»! И снова наша!

Наша, потому что в ней вновь принимают участие старшеклассники из Костромской области. Сегодня хотим немного рассказать о полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена» и финале Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» в Казани. Сейчас там, в самой гуще конкурсно-молодежных событий, находятся трое конкурсантов из нашего региона. Да, полуфиналы «БП» сейчас проходят по всей стране. И это очень здорово!


В Казани в полуфинальных испытаниях вместе со школьниками со всей страны участвуют старшеклассники из Костромской области:
- Егор Смирнов из Вочуровской средней общеобразовательной школы города Мантурово;
-Анна Киселёва из средней общеобразовательной школы № 13 имени Р. А. Наумова города Буя;
- Мария Коновалова из средней общеобразовательной школы № 13 имени Р. А. Наумова города Буя.
 
В Казани ребята находятся с начала недели. И участвуют сразу… во всем! И в «Большой перемене», и в «Лидере XXI века», и в масштабной культурной программе.  Тут такие встречи случаются, что нам, кажется, и не снилось! А вот конкурсантам довелось увидеться с известнейшими личностями наяву.
 
«Нам уже посчастливилось встретиться с журналистом, телеведущим, автором программ «Чудо техники» и «Еда живая» на телеканале НТВ Сергеем Малозёмовым. А еще для нас организовали встречу с известнейшим фигуристом Ильёй Авербухом. Вся культурная программа организована на высшем уровне!   Казань - город очень красивый! Мы были на  экскурсии  по Казанскому кремлю и самому большому экстрим-парку в России под названием «Урам», - поделилась своими впечатлениями Анна Киселева.
 
Но конкурсная программа, конечно, превыше всего. Ребята решают кейсовые задания в соответствии с вызовами «Большой перемены», проявляют себя творчески и раскрывают в себе новые таланты. «Большая перемена» - она такая. До того, как начнешь участвовать, сам еще не знаешь, на что способен. А в процессе выясняется, что потенциал неисчерпаемый. Главное – начать!
 
Желаем нашим конкурсантам удачи! Пусть полуфинал станет незабываемым, а финал – вполне очевидным. В этом году победителями «Большой перемены» среди учеников 11 классов станут 300 человек. Они получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 300 учеников 9-10 классов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. 30 лучших школ, подготовивших наибольшее количество финалистов «Большой перемены», получат гранты в размере 2 миллионов рублей на развитие образовательной среды. Педагоги-наставники победителей конкурса получат по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены».
 
Если вы еще сомневаетесь, участвовать или нет в «Большой перемене», то наш вам совет: участвуйте! Помимо конкурсных испытаний проект дает много других образовательных, творческих, туристических возможностей. Подробнее о «БП» - в официальном паблике проекта.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос