07.12.2012

ГТРК «Кострома» Вести. 06.12.2012

Командующий ВДВ Владимир Шаманов высоко оценил работу клуба десантников «Беркут»

Работа костромского патриотического клуба юных десантников «Беркут» признана «эффективной и достойной подражания». Такую оценку нашим землякам дал командующий Воздушно-десантными войсками России Владимир Шаманов.

В ходе рабочей поездки в Кострому он посетил клуб и лично убедился – ребят воспитывают в духе патриотизма, любви к Родине и уважения к традициям ВДВ. Генералу Шаманову юные костромичи продемонстрировали навыки рукопашного боя и строевую подготовку. Большинство воспитанников «Беркута» мечтают поступить в рязанскую академию ВДВ. Потому спрашивали высокого гостя об условиях приема в военный ВУЗ. Генерал отметил, что сегодня будущий десантник должен иметь не только отменное здоровье и отличную физподготовку, но и хорошее знание иностранных языков. Некоторые выпускные экзамены в Рязани скоро начнут принимать именно на английском или немецком. Это требование времени – десантники зачастую выполняют боевые задачи далеко за пределами Родины и должны общаться с коллегами из других стран на равных. Ну а в целом, напутствовал командующий, ребятам из «Беркута» необходимо равняться на старших товарищей. Примером служит костромской 331-й парашютно-десантный полк. Он в этом году признан лучшим среди всех подразделений ВДВ России. Также генерал Шаманов поделился с журналистами итогами встречи с губернатором Сергеем Ситниковым. 

Владимир Шаманов, генерал-полковник, командующий Воздушно-десантными войсками России: «Уже принято решение о строительстве целого комплексного ядра – спортивно-патриотического, где будут и огромные залы единоборств. Поставлен вопрос по строительству жилья для 100% офицеров. Если строительный комплекс будет эту задачу решать, то минобороны в интересах ВДВ готово будет жилье это покупать. В третьих, мы идем по пути комплектования военных городков, и значит 331 полку надо строить новый бассейн, стадион, клуб. Для вас это рабочие места, для нас – построенная инфраструктура».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос