31.08.2022

Добро – за добро: в регионе возобновляет свою работу программа лояльности для волонтеров. Теперь она называется «Добро Бонус»

Сегодня в областном центре состоялась пресс-конференция и подписание договоров с партнерами проекта.  «Добро Бонус» - это система скидок и бонусов для активных добровольцев Костромской области. На сегодняшний  день инициативу поощрения волонтеров поддержали более двадцати партнеров. Среди них -  представители предприятий общественного питания,  спортивные клубы, медицинские центры, операторы связи, образовательные центры. 


«Наш город, наш регион всегда отличались высоким чувством патриотичности. Неслучайно у нас так много добровольцев. Сегодня по статистике в этом показателе мы превосходим многие регионы страны. Задача, которую мы сегодня перед собой поставили - поблагодарить тех ребят, жителей региона, которые делают добрые дела. Чтобы волонтеры тоже чувствовали нашу поддержку. Хочу также поблагодарить наших партнеров за то, что они ответственно подошли к поставленным задачам.  Уверен, что количество партнеров будет расти», - обратился к собравшимся глава города Костромы Юрий Журин.

На сегодняшний день в Костромской области уже  двенадцать тысяч официально зарегистрированных волонтеров.  Среди них есть и те, кто отработал более 50 волонтерских часов, и те, кто отработал более 100. Эти  - часовые - показатели фиксируются на главном волонтерском портале «Добро.ру» и являются одними из ключевых для получения региональной бонусной карты «Добро Бонус».  Для того, чтобы стать обладателем карты, добровольцам необходимо обратиться в региональный центр развития добровольческой деятельности Костромской области.    Спикеры пресс-конференции продемонстрировали присутствующим две разновидности бонусных карт – зеленую и фиолетовую. «Серебряную» и «золотую», если говорить образно.

 Со стартом проекта собравшихся также поздравили председатель комитета по делам молодежи Костромской области Елена Исакова и директор ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» Александр Потехин.

 В присутствии СМИ и добровольцев соглашение о сотрудничестве в рамках программы лояльности были подписаны с руководителем Федерации пейнтбола Костромской области Олегом Гареевым,  руководителем компании «Кофе Прайс» Даниилом Ефловым, руководителем Школы выносливости в Костроме Николаем Кучиным.

«Добро Бонусы» в виде именных пластиковых карт сегодня вручали наиболее активным волонтерам. А именно: руководителю регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Вере Потемкиной, руководителю регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Надежде Аникеевой, волонтерам Полине Мурыскиной и Анастасии Ванеевой, «серебряному» добровольцу Надежде Антипиной.

«В добровольчестве я с первого курса. Сейчас уже на третьем. Помню, когда для нас, первокурсников, организовали так называемую «вертушку» возможностей, то сразу отметила для себя вузовский волонтерский центр «Атлас добра». И буквально влюбилась в волонтерскую деятельность! В этом году мне предложили возглавить  центр. Так что в новый учебный год иду в новом статусе. Мне очень близко экологическое волонтерство. Есть и авторский проект «Пластик 2.0». Заявляла его на грантовые конкурсы. Пока не выиграла. Но получила очень ценные рекомендации от экспертов. Корректирую. Надеюсь, все получится. То, что у меня теперь есть карта «Добро Бонус», очень приятно. В ближайшее время обязательно ее «обновлю», - рассказала руководитель многофункционального волонтерского центра «Атлас добра» Костромского госуниверситета Анастасия Ванеева. 

Планируется, что партнерами проекта станут в том числе и представители бизнес-сообщества из муниципалитетов Костромской области. Чтобы поддержку чувствовали в том числе и добровольцы из районов.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос