09.08.2022

Сусанинская молодежь перезагрузилась на БАМе

В июле делегация активных, креативных и деятельных молодых людей из Сусанинского района стала участниками традиционного палаточного форума «БАМ. Перезагрузка -2022» («Буйский актив молодежи»).


«Нас ждали встречи со старыми друзьями и знакомства с новыми, еда, приготовленная на природе, приправленная дымом костра. А еще - новые знания и умения», - говорит методист молодёжного центра «Юность» Светлана Комлева.

Программа форума была  насыщенной и разнообразной. Татьяна Новожилова – руководитель волонтёрского объединения «Будь онлайн» провела сессию занятий о креативном мышлении и краш-тест идей для будущих проектов. 

В дружеской обстановке прошла встреча с региональным представителем добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Костромской области Алексеем Бузиным. В ходе встречи волонтер поискового движения, рассказал об истории возникновения отряда, о деятельности данного движения в нашей области. Ознакомил с теорией поиска в природной среде, основам радиосвязи, привел личные примеры поиска людей. 

Актуальной для участников форума стала лекция «Примеры патриотизма в истории России», которую подготовила руководитель репетиторского центра «Отлично.RU» Ирина Нагибина. Молодые люди продемонстрировали хорошие знания в истории нашего государства и вспомнили достойных патриотов. 

На встречу с участниками БАМа приехали почетные гости – глава городского округа город Буй Игорь Ральников, председатель Думы городского округа город Буй Ольга Фелькер и депутат Думы городского округа город Буй Ирина Андреева. В ходе живой беседы ребята смогли получить ответы на самые волнующие вопросы. 

Как найти себе дело по душе? Ответ на этот вопрос бамовцы получили на тренинге «Икигай» от Ольги Чигаевой – методолога онлайн-обучений.

Молодёжный образовательный палаточный форум «БАМ» позволил участникам не только получить новые знания, компетенции и навыки для успешной самореализации, но и дал возможность вместе интересно и познавательно провести время. Много фотографий и видео останутся на память об этих днях, о положительных эмоциях, о дружбе, об ответственности и месте в этой жизни.

Ребята оставили самые позитивные отзывы о поездке. 

Мария Шашкина: «Мне понравился форум «БАМ». Было очень удачно подобрано место. Очень красиво и приятно было проводить время на этой площадке. Программа была полезной и интересной, очень понравилась вечерняя рефлексия. Особенно момент, когда мы делились впечатлениями друг о друге и отдавали свои ниточки. За все свои 17 лет я ещё не встречала таких тёплых людей. Ещё, конечно, хотела бы сказать о еде. Лично для меня это важный фактор, и я очень придирчива в этом плане. Еда была действительно вкусной и полезной, что очень порадовало. В общем и целом я всем осталась довольна и не жалею, что провела своё время в компании замечательных людей».

Денис Махиня: «На молодëжном форуме такого масштаба я побывал впервые. Когда мы участвовали в играх на командообразование, я познакомился с большим количеством интересных людей. Алексей из отряда «Лиза Алерт»  рассказал о неравнодушных людях, которые ищут пропавших, и приглашал вступить в поисковый отряд. Татьяна Новожилова объяснила нам, как создать проекты, которые могут помочь решить социальные проблемы молодёжи. Из лекции Ирины Нагибиной я узнал о патриотах нашей страны. Было очень интересно попробовать себя в роли альпиниста и со специальным снаряжением пройтись по канату. Так же хочется отметить незабываемую и вкусную еду, которая была приготовлена на костре. Спасибо поварам! Самой эмоциональной была рефлексия, на которой я сдружился со многими участниками форума. Хочу выразить огромную благодарность всем организаторам данного мероприятия и пожелать всем участникам удачи и встречи в следующем году».

Методист МКУ Молодёжный центр «Юность»
С.А. Комлева








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос