08.08.2022

Эффективные практики работы разновозрастных отрядов в Костромской области обсудят на большой конференции

Сегодня Сергей Ситников поручил подготовить анализ  лучших практик муниципалитетов в организации работы с детьми. Доклад о реализации программы летнего отдыха детей на еженедельном совещании представила заместитель губернатора Елена Журина. По состоянию на 1 августа в ней приняли участие свыше 34 тысяч детей и подростков. Это уже более чем 80% от запланированного охвата.


Ниже среднеобластных показатели по организации отдыха, оздоровления и занятости детей – у Солигаличского, Сусанинского, Поназыревского районов и города Волгореченска. Губернатор Сергей Ситников поручил департаменту региональной безопасности проанализировать в этих муниципалитетах данные о полученных несовершеннолетними травмах в летний период, в том числе, в результате ДТП, а также правонарушениях со стороны детей. Если низкий уровень охвата детей организованными формами отдыха сопровождается большим числом опасностей для детей, в отношении муниципалитетов будут приняты меры реагирования.

Также Сергей Ситников поручил усилить меры профилактики на территории городов, куда в преддверии начала учебного года будут возвращаться дети из сельских населенных пунктов и загородных лагерей.

«Требую взять под контроль все вопросы поведения детей, особенно в части соблюдения правил дорожного движения. Ситуация традиционная, многие отдыхали у бабушек, у дедушек, в лагерях – там, где автомобили и мотоциклы под окном не ездят, отвыкли, потеряли настороженность», - отметил глава региона.

В этом году высокую оценку родителей и самих детей получает в Костромской области деятельность разновозрастных отрядов по месту жительства. Работа отрядов организуется в Костромской области уже несколько лет по личной инициативе главы региона. Сергей Ситников поставил задачу в конце сентября организовать конференцию по теме РВО, чтобы обсудить и отметить успешные практики, а также определить дальнейшие направления развития этого движения.

https://www.adm44.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос