05.08.2022

Подготовка высококлассных, востребованных на рынке специалистов в новых реалиях

"Как по маслу!" Много лет назад маслом смазывали колеса у телеги, благодаря чему она ехала легко. Отсюда и появилось это выражение, быстро прижившееся в языке. Чтобы вся отечественная и импортная техника в России работала "как по маслу" нужно знать и понимать, какое именно масло залить. И этому надо специально учиться. Один из крупнейших в России производителей моторных масел, смазочных материалов и антифризов - компания SINTEC Group и Костромская ГСХА видят сегодня множество возможностей для сотрудничества и развития в рамках подготовки высококвалифицированных специалистов для российской промышленности.


Это развитие профессиональных, наиболее актуальных сегодня компетенций студентов и уже действующих сотрудников предприятий, практика и стажировки на современном производстве, тестирование и дальнейшее совершенствование продукции российских производителей. Все это особенно актуально в условиях ухода из России продукции зарубежных производителей смазочных материалов, таких как Shell, Mobil, Castrol, Total и др.

Однако, мифы о том, что импортное всегда лучше отечественного уже в прошлом. SINTEC Group и другие большие игроки при производстве используют самые современные базовые масла, передовые пакеты присадок и другие высокоэффективные компоненты. Так что качество производимой в России продукции зачастую не просто не уступает, а превосходит импортные аналоги. Поэтому переход на российские масла и смазочные материалы, отмечают эксперты, будет мягким и безболезненным для конечных потребителей.

2 августа команда SINTEC Group прибыла в Кострому для знакомства и изучения научно-практического потенциала Академии. Вуз с рабочим визитом посетили директор по персоналу Ольга Сысоева, директор по связям с общественностью Евгений Тютюнник и ведущий специалист по обучению персонала Сергей Мосолыгин. Гости познакомились с фактически профильными для компании архитектурно-строительным и инженерно-технологическим факультетами, обсудили с руководством вуза возможности для дальнейшей эффективной работы, которую планируют начать уже в 2022 году.

Следующий шаг - формализация и утверждение сторонами направлений взаимодействия, совершенствование теоретической и практической составляющих учебного процесса, дальнейшее развитие сотрудничества SINTEC Group и Академии.

"Российская компания SINTEC Group работает на рынке моторных масел, смазочных материалов и технических жидкостей c 1999 года. Сегодня команда SINTEC Group - это более 2500 специалистов высокого уровня по производственным, инженерно-техническим и другим популярным специальностям. Наш головной офис и современные производственные площадки находятся в первом наукограде - городе Обнинске Калужской области. Технологические мощности предприятия позволяют ежегодно выпускать более 300 тысяч тонн качественной продукции. Сегодня ее покупают миллионы потребителей как в России, так и за рубежом, в более чем 60 странах мира", - рассказал о компании SINTEC Евгений Тютюнник.

https://kgsxa.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос