03.12.2012

On-line конференция

30 ноября в читальном зале Буйской межпоселенческой библиотеки состоялась on-line конференция с заместителем директора департамента образования и науки Костромской области - начальником отдела молодёжной политики Лихачёвой Ниной Александровной.

На мероприятии присутствовали руководители, специалисты из центра молодежи городского округа город Буй, Буйского районного молодежного центра, учащиеся, студенты и работающая молодёжь города Буя и Буйского района. 

Ребята успешно подготовились к конференции. Но в связи с ухудшением погодных условий в городе Костроме, поговорить  «on-line» по программе «Skype» с Ниной Александровной не удалось. Совместно было принято решение обсудить вопросы по мобильному телефону через функцию громкой связи. 

Руководитель молодежной политики поприветствовала всех собравшихся. Затем Нина Александровна рассказала о реализации государственной молодежной политики в Костромской области. Молодежь Буя и Буйского района Лихачева Нина Александровна проинформировала о проводимых мероприятиях и программах: «Зворыкинский проект»; «Ты – предприниматель»; «Технология добра»; «Информационный поток»; «Арт-квадрат»; «Беги за мной» и многих других.

Рассказывая о реализации молодежной политики, Нина Александровна ответила на большинство вопросов, интересующих молодёжь города Буя и Буйского района.  Участники задали еще несколько вопросов: «Есть ли плюсы и минусы развития молодёжной политики Костромской области в уходящем году?»; «Какие мероприятия планируются в 2013 году в Костромской области?»; «Возможно ли организовать на областном уровне встречу по обмену опытом работы молодёжного совета при законодательных органах власти в муниципалитетах?»; «Будет ли возобновлена работа молодёжного образовательного форума «Патриот»?»; «Какими качествами должен обладать современный молодой человек для успешной социализации в обществе?»; «Есть ли у Вас кумиры среди молодых преуспевающих бизнесменов?»; «Планируется ли возобновлять конкурс профессионального мастерства работников молодёжной сферы?»; «Будет ли повышение заработной платы работникам молодёжной сферы?». 

Несмотря на сложившиеся условия, провести беседу с заместителем директора департамента образования и науки Костромской области -начальником отдела молодёжной политики Лихачёвой Ниной Александровной удалось, все получили ответы на интересующие вопросы.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос