30.11.2012

ГТРК «Кострома» Вести. 29.11.2012

Губернатор Сергей Ситников встретился с представителями молодежных объединений

Костромской молодежи нужно объединиться, чтобы совместно продвигать инициативы и решать проблемы. Такое мнение высказал губернатор Сергей Ситников на встрече с представителями молодежных объединений.

За круглым столом они обсудили жизнь и проблемы подрастающего поколения. От социальных инициатив до спорта и культуры. У ребят есть проекты и по организации новых досуговых площадок, и по контролю над капремонтами домов, и по развитию студенческого самоуправления. Губернатор отметил, многие вопросы активисты могут решить самостоятельно, им только надо научиться договариваться между собой. А помочь достучаться до властей поможет молодежное правительство. В ближайшее время будет кардинально пересмотрен принцип его работы. Губернатор также отметил, у него нет принципиальных возражений по поводу существования форума «Патриот». Однако вызывает вопросы как форма его проведения, так и содержание. Сергей Ситников предложил молодежному активу подумать, как сделать «Патриот» эффективным для развития способностей ребят, а не просто местом приятного времяпрепровождения. 

Сергей ситников, губернатор Костромской области: «Вам решение принимать – как проводить? С какими целями? Я вот готов согласиться с ребятами из лагеря «Кентавр», что, очевидно, «Патриот» должен быть лагерем, где есть возможность в секторах и группах работать активу молодежных организаций, но должно быть и совместное действие – обмен опытом, решение консолидирующих задач. Но чтобы дальше этот опыт расходился по области».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос