01.07.2022

Доброму - везде добро: в регионе подводят итоги профильной лагерной смены для детей #ятожедоброволец

Двухнедельный добровольческий интенсив прошел на базе загородного лагеря «Строитель» и объединил 140 школьников из Костромы и области.  Участниками встречи стали активисты и лидеры детских и молодежных добровольческих объединений, а также те, кто еще только планирует сделать первые шаги в добровольчестве.  Точнее, уже сделали. Благодаря смене. А значит, благодаря образовательным сессиям, мастер-классам, встречам со спикерами-добровольцами, проектной деятельности и командной работе. 


«До этого лета я ни разу не была в загородном лагере. Так что #ятожедоброволец – этой мой первый опыт такого отдыха. Отличный опыт! Очень положительный! Мы очень иного узнали о добровольчестве. О различных направлениях деятельности, о возможностях, которые дает нам волонтерство. Запомнилась встреча с представителями регионального центра развития добровольческой деятельности, а также встреча с волонтерами-поисковиками. К теме добровольчества я всегда была неравнодушна. Помогаю пожилым людям. Считаю, что это правильно.   Благодаря смене узнала, куда двигаться в волонтерском направлении дальше. И буду двигаться!  Это важно для окружающих. А для волонтера не так уж и сложно, но приятно», - 
- поделилась впечатлениями участница смены, ученица СОШ № 38 города Костромы Полина Полякова. 
 
В течение смены ребята разрабатывали и реализовывали авторские добровольческие проекты. Это было непросто. Но это была настоящая работа. С настоящим результатом. Ну и, конечно, активно отдыхали. Да, смена тематическая и профильная. Но каникулы никто не отменял.  А потому – яркая развлекательная и творческая программа, общение, романтика, позитив. Все это было! И все это тоже про добровольцев – неравнодушных и настоящих. Спасибо наставникам за классную программу. И до новых встреч!
 
Организатором смены, которая уже становится доброй традицией, выступили комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», региональный центр развития добровольческой деятельности Костромской области. 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос




11.06.2008
16 июня в малом зале администрации Костромской области состоится заседание областного штаба студенческих и молодежных трудовых отрядов при губернаторе Костромской области. Место проведения: Администрация области, Малый зал.                                                Телефон: 55-35-53, Ирейкин Михаил Яковлевич                                                                 55-27-21, Ефремов Илья Борисович 18 – 21 июня комитет по делам молодежи совместно с областным центром патриотического воспитания организуют и проводят областной финал военно-спортивной игры  «Зарница - Победа». Мероприятие пройдет на базе ЗОЦ «Электроник», открытие игры 18 июня в 18:00. Телефон: 55-35-53,  Ирейкин Михаил Яковлевич  55-27-21, Ахмеров Олег Михайлович 20 июня в 15:00 комитет по делам молодежи проводит заседание Региональной комиссии по реализации приоритетного национального проекта «Образование» подпроекта «Государственная поддержка талантливой молодежи» с участием представителей муниципальных образований  области. Место проведения: пр. Мира, 51, зал совещаний.                                               Телефон: 55-83-21, Гагарина Ирина Владимировна Ежедневно, без праздников и выходных с 18.00 до 21.00 в  Центре  социального  здоровья  детства, юношества и семьи работает  служба "Молодежного телефона  доверия" и   "Молодежного   телефона   доверия   для   иностранных студентов". (22-46-21)                                                          Телефон: 34-54-11,  Новожилова Ольга Александровна Ежедневно, кроме выходных, в областном информационно-методическом центре "Инкад" работает «Горячая линия». Населению области предоставляется информация по различным направлениям: получение образования, участие в детских и молодежных общественных организациях, досуг, дополнительное образование, здравоохранение.                                                         Телефон: 55-42-42, Грунюшкина Алевтина Михайловна