01.07.2022

Соловьиная, пой! «Дворовые практики» продолжают путешествовать по Костроме

Вчера вечером настоящий праздник прошел в большом дворе по адресу Соловьиная, 4. На интерактивную программу собралось столько детишек, что одной улицей дело, кажется не ограничилось. И это здорово! Чем больше мальчишек и девчонок охвачены (и обрадованы!) летней досуговой программой «Дворовые практики», тем лучше. Потому что… А потому что так и должно быть, чтобы все лучшее – детям: веселые игры, творческие подарки, конфеты, сладкая вата и дискотека со сказочными персонажами. На Соловьиной было так! Просто песня, в общем!


Инициативу организаторов проекта – комитета по делам молодежи Костромской области и ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» - на этот раз подхватили активисты Костромской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и благотворительного фонда помощи детям «Добрые люди». Ну и конечно, местные жители. 
 
«Здесь такая хорошая, большая площадка. На мероприятия дети со всего района приходят. Вот и сегодня здесь семьи не только с Соловьиной, но, например, с Профсоюзной, Рябиновой, Бульварной улиц. Все вместе. У нас так принято. И это здорово! С удовольствием принимаем такие мероприятия-подарки от наших депутатов, профсоюзов, молодежных организаций. Дети к таким событиям тянутся! Им все это интересно! Поэтому всегда ждем, всегда рады. И спасибо!» -  говорит старшая по дому Ольга Малыгина. 
 
«Получился настоящий праздник двора!  Как в старые добрые времена.  Традиции возвращаются. И это для нас большая радость. Так и двор становится дружнее, и соседи друг с другом знакомятся, и дети растут в доброй атмосфере», - поделилась впечатлениями Наталья Магерина. 
 
Ее дочка Полина (а ей именно вчера исполнилось шесть лет!) подтверждает: все просто замечательно.  Позитивно и активно. Очень весело. И ух как задорно. Спасибо ребятам-ведущим: активистам РСМ и фонда «Добрые люди». Всё сделали красиво!
 
«Дети должны расти в красоте. Сегодня совместными усилиями у нас получилось красивое мероприятие.  Из таких моментов складывается счастливое детство. Я сама в восторге от того, как прошел сегодняшний вечер!  Для нас это первое дворовое мероприятие. Хотя мы активно занимаемся организацией концертов для одаренных детей и детей с ОВЗ. Но во двор вышли впервые! Впечатлены! Будем  продолжать!» - рассказала генеральный директор благотворительного фонда помощи детям «Добрые люди» Елена Гурьева.
 
 «Я очень люблю такие встречи. Потому что это всегда обмен энергией. Дети подходят, благодарят, обнимают. И это главная награда. Впечатлило и порадовало, что двор очень дружный. И ребята организованные. Работать с ними было одно удовольствие», - говорит  активистка РСМ, студентка КГСХА Анна Ивкова.
 
Кульминацией праздника стала зажигательная дискотека со сказочными персонажами. Во двор к детям пришли плюшевые (и неотразимые!)  мишка и зайка. Вот уж эмоций было! Не передать!
 
А программа «Дворовые практики» продолжается. Уже сегодня специалисты молодежного центра «Кострома» едут в микрорайон Любавино. Там их уже ждут. И готовятся! Обязательно расскажем о празднике подробнее.
 
Напоминаем, что «Дворовые практики» могут пройти и в вашем дворе.   Заявки принимают по телефону: 8 (4942) 41-30-81.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос