29.11.2012

ОТРК «Русь», Новости от 28.11.2012

Курс на здоровье

Сегодня в Костроме выбрали лучший добровольческий отряд. Конкурс был объявлен этой весной. В нем приняли участие 15 волонтерских объединений из Костромы, Шарьи, Буя, Неи, Кадыя. 

На конкурс добровольцы подготовили фотографии и плакаты, «кричалки» и стихи. В них - призыв вести здоровый образ жизни, не курить, не употреблять алкоголь, заниматься спортом. Самую масштабную работу проделали участники конкурса в номинации «Лучший добровольческий проект». Свои программы ребята реализовывали в своем городе или учебном заведении. В рамках проектов добровольцы благоустраивали спортплощадки, проводили в школах физкультминутки и спортивные праздники. В этой номинации победителем стал отряд 26 школы областного центра «Первые шаги». С минимальными затратами ребята обустроили игровую площадку в сквере на ул. Комсомольской. На асфальте добровольцы сделали разметки для игры в классики и городки. Установили таблички с информацией о спортивных нормативах. 

Егор Марьин, член добровольческого отряда «Первые шаги»: «А потом 28 сентября мы устроили для маленьких праздник. Они играли в эти игры, а мы давали им конфеты и всякие призы». 

Наталья Субботина, куратор проекта «Курс на здоровье»: «Сегодня мы подводим итог этого проекта. Мы вручаем тематические призы. Это спортивные различные приспособления. Скакалки, ледянки, бадминтон. Все, что способствует ведению здорового образа жизни». 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос