29.06.2022

Разговор на равных. Приём у главы администрации

В День молодежи 27 июня одиннадцать юных нейчан посетили приём у главы Нейского муниципального округа Сергея Иванова. На лицах 14-летних ребят заметно волнение. 


Им предстояло в торжественной обстановке получить свой главный документ - паспорт гражданина РФ. Вручение паспорта – это важное событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.
Церемонию вручения паспорта провела начальник Миграционного  пункта МО МВД России «Нейский»Любовь Силина, которая пожелала ребятам бережно хранить документ, соблюдать права и обязанности  гражданина Российской Федерации. 

Вручая паспорт, Сергей Витальевич пожелал ребятам своими делами и поступками укреплять авторитет страны, а успехами в учебе и труде доказывать, что достоин звания  гражданина.  Торжественно прозвучали слова клятвы. Методист МБУ ДО «ЦРТ» Ольга Кудряшова вручила юным гражданам триколорные ленточки, как символ государственности.
После официальной части,  за чаепитием,  у ребят появилась  прекрасная возможность задать Сергею Витальевичу интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. Юных нейчан интересовало,  в чем различия между муниципальным районом и округом, отличается ли нынешняя молодежь от молодежи 20 лет назад, какие необходимо ставить перед собой цели, чтобы достичь жизненного  успеха,  и какие качества для этого необходимы. 

Глава интересовался,  что юные граждане пожелали бы видеть в  городе для своего развития. Он рассказал молодежи об особенностях местного самоуправления, о муниципальных органах власти. Диалог получился насыщенным и  плодотворным. 

На память о встрече у  ребят останутся подаренные главой округа сувениры с символикой родного края. Ребята изготовили плакат с совместными пожеланиями любимому городу и  его будущим жителям и подарили его Сергею Витальевичу. Встреча прошла в очень теплой атмосфере и завершилась общим фотографированием.

Методист МБУ ДО «ЦРТ» 
О. Кудряшова

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос