28.06.2022

Город, который в сердце навсегда!

Так называлась праздничная программа, посвященная сразу двум праздникам: Дню города Неи и Дню молодежи, которая состоялась 25 июня в городском парке.


Торжество началось с признания в любви своему родному городу. Мы  любим его за то, что это наша родина, здесь живут  наши родители, друзья, любимые…Любим за размеренность жизни, за провинциальную душевность.

Всем, кто выходил на сцену в этот день были подарены воздушные шары -сердечки, как символ того, что любовь к родному городу живет в сердце его жителей! 

Глава Нейского муниципального округа Сергей Иванов тепло поздравил нейчан с праздником, отметил большой вклад нейских тружеников в развитие города, поприветствовал молодежь и выразил надежду, что они внесут свою лепту в процветание Нейского округа.

В этот день состоялось награждение Почетного гражданина Нейского муниципального округа. Это звание было присвоено замечательному доктору Татьяне Невзоровой. 

На сцене состоялось награждение молодых и заслуженных работников  разных сфер производства за успехи в профессиональной деятельности и вручены сертификаты о размещении на Доску Почета Нейского муниципального округа.

Награждались победители и призеры Спартакиады, победители фотоконкурса, волонтеры.

Ежегодную премию «Молодое лицо 2022» получили пять лауреатов, среди которых молодой профессионал, социально активная семья, лидер детской организации, молодой талант и полицейский, чья служба подходит под определение «герой нашего времени».

Свои выступления зрителям дарили студия танца «Ника», образцовый танцевальный коллектив «Экспромт», солисты РДК. Символично, что в  Год культурного наследия народов России праздник открылся  зажигательным русским танцем.

В парке работали детские аттракционы,спортивная площадка, проводились соревнования по дартсу под девизом «Молодежь Неи против наркотиков». На Центральной аллее расположились выставки и заводная «Завалинка» с гармонистом.

На улице Любимова на территории здания Центра развития и творчества выступила группа «Сказка на ночь», где молодые музыканты  представили своё творчество.

Праздник продолжился Фестивалем «Играй, Костромская гармонь». Вечером состоялся концерт творческих коллективов из г. Шарья. День завершился  праздничной дискотекой. 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос