28.06.2022

По 47 мероприятий в день! И даже с «хвостиком». В регионе подводят итоги Недели молодежных инициатив

Получилось действительно очень насыщенно. За неделю в Костромской области прошло 334 мероприятия для молодых. И созданных силами  молодежи.  Если посчитать (на калькуляторе, но можно и столбиком), то получается даже больше 47 мероприятий в день. Отличный результат! Добровольческие акции, мастер-классы, яркие встречи, зажигательные флешмобы,  концерты, поэтические вечера, спортивный движ, награждения лучших -  было всё!


Ярких мгновений действительно было много.  Мы выбрали несколько.  Для примера. Однако благодарим всех, кто стал частью Недели молодежных инициатив и Дня молодежи.  

В Буе   определили и наградили номинантов муниципальной премии «Дай пять». В различных номинациях: от творчества – до спорта. Название – огонь! И ребята молодчины! Поздравляем!

В Красном-на-Волге молодежь организовала для детей  дворовый интерактив. С квестами и шифровками. Хорошая инициатива. Поддерживаем!

В  Судиславле, как и во многих муниципальных районах и городах, молодежь боролась за чистоту и порядок.  Ребята провели акцию «С нами мир чище». Особое внимание уделили  территориям памятных мест. Всё правильно. Так держать!
Молодежь – это, конечно же, и молодые семьи тоже.  В Сусанинском районе  для молодых, активных и семейных (!) организовали фотоконкурс «Семьи счастливые моменты».  Кадры – на пять с плюсом!

В Нее прошел фестиваль настольных игр.  При этом «королевой» вечеринки стала игра «Дженга». Играли? Попробуйте! Нейчане очень советуют. 

22 июня, в День памяти и скорби, молодежь присоединилась ко всероссийским патриотическим акциям, а также областным и муниципальным. Так, в Волгореченске на рассвете опустили на воду Венки памяти, а в Мантурове – бумажные кораблики. Зажженные свечи, алые гвоздики у подножия мемориалов, Минуты молчания. Память живет. Молодежь помнит.

А еще молодежь за спорт! Вот, например, в Шарье прошел фестиваль ГТО.  А в Нерехте по случаю праздника и целой праздничной недели молодежь организовала велопробег. 

И вот еще очень классно – про красоту. В Вохме в рамках Недели действовала арт-площадка «Молодо – зелено: уже проверено»  организовали мастер-класс по плетению кос. Думаем, получилось ну просто удивительно хорошо. 

Активно, позитивно, с пользой – так прошла Неделя молодежных инициатив в регионе. Общественно важные инициативы воплощали в жизнь более 47 тысяч молодых жителей Костромской области. И продолжают воплощать. Для хороших дел повод не нужен. 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос