24.06.2022

Костромская область присоединяется к акции «Лучи Победы»

Сегодня набережную Волги в Костроме озарят прожекторы. Акция-флешмоб «Лучи Победы» пройдет в 23 часа.

 


Акция посвящена Параду Победителей в Москве, который состоялся 24 июня 1945 года. В этот день в 23 часа столица была украшена праздничной иллюминацией, которая символизировала победу над противником.

Впервые «Лучи Победы» зажгли в год 75-летия окончания Великой Отечественной войны. В этом году акция пройдет с участием Городов-героев, Городов воинской славы и Городов трудовой доблести, к числу которых относится и Кострома.

В 23 часа на набережной Волги в районе беседки Островского в небо направят 14 прожекторов. Под звуки военных песен световые лучи по очереди объединятся в одной точке, символизируя счастливое мирное будущее всех поколений.

Волонтеры и добровольцы отпустят в небо белые воздушные шары – символ памяти о каждом, кто отдал свою жизнь за независимость и национальные интересы нашей страны.

Прожекторы, символизирующие трудовую доблесть костромичей, направят в небо костромские предприятия – БКЛМ и АО «Цвет». Озарится огнями и башня Костромского ОРТПЦ – символами памяти и преемственности поколений.

https://www.adm44.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос