23.06.2022

Родители - на лекции, дети – в «Джунгли»

А еще на лазертаг и на творческий мастер-класс. Сегодня в Костроме в рамках Недели молодежных инициатив прошел День семьи. В парке «Берендеевка» (на территории пейнтбольного клуба) всё было так по-семейному. В образовательно-развлекательной программе приняли участие молодые семьи, в том числе семьи беженцев из ДНР и ЛНР. 


Все вместе за одним общим столом (а в программе Дня, конечно, был и обед на свежем воздухе) знакомились и общались. Да, вкуснейшая каша, приготовленная на костре располагает к самому душевному общению!
 
Но сначала – образовательная программа для мам и пап.  Педагоги и психологи делились с участниками встречи важной информацией о принципах детско-родительских отношений.  Благодарим за   конструктивный диалог специалистов Костромского областного института развития образования, Центра социальной помощи семье и детям Костромской области, консультационного центра для родителей, действующего на базе детского сада № 2 города Костромы, страховой компании «Согаз-Мед» и молодежного центра «Кострома».
 
Родители учились, а у детей был настоящий праздник.  Они преодолели «Джунгли» (увлекательный веревочный курс). Сразились в «Лазертаг» (эмоции зашкаливали!). А еще сделали ароматные свечи из вощины ( за хэнд-мэйд  мастер-класс спасибо психологу молодежного центра «Кострома» - творческой Дарье Румянцевой).
 
«Все очень интересно!  У меня четверо детей. Трое сегодня здесь.   Располагающая остановка. И интересный досуг для детей. Веревочный курс, например, очень понравился.  А пока дети были увлечены играми, мне удалось послушать экспертов. Темы актуальные и созвучные мне. Сегодня очень важно быть рядом с детьми, уделять им время, ограждать их от опасностей. Об этом говорили много. И правильно! Чтобы больше времени уделять своим детям, лично я перешла на удаленную работу. Совмещаю профессиональную деятельность и семью! И семья, конечно же, в приоритете», - рассказала Анна Хачикян. 
 
«У меня трое детей. Все мальчишки! Двое из них сегодня со мной. Отлично, что сегодня для них организована такая программа. Они у меня активные – занимаются единоборствам. Поэтому спортивная тема – это как раз про них. В лазертаг уже играли. И с удовольствием играем сегодня снова! А вот веревочный курс прошли впервые. Понравилось! Есть ощущение праздника. И у детей, и у взрослых»,  - поделилась впечатлениями Надежда Алёхина.
 
Спасибо всем, кто сделал этот день незабываемым! Детям, родителям, специалистам. Организаторами мероприятия выступили комитет по делам молодежи Костромской области и ОГБУ «Молодежный центр «Кострома». 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос