21.06.2022

Костромская школьница отправится в Минск на «Поезде Памяти»

Учащаяся гимназии №25 Софья Кукушкина стала единственной в Костромской области победительницей конкурса «Поезд Памяти».


Теперь Софья вместе с другими ребятами (всего — 200 школьников из России и Беларуси в возрасте 15-17 лет) совершит уникальное путешествие по памятным местам двух братских стран. Основная программа начнется уже завтра, 21 июня, в Бресте. Завершится же поездка 3 июля в Минске.

За это время подростки увидят различные достопримечательности, побывают на культурно-просветительских мероприятиях и, конечно же, получат возможность завести новые знакомства.

Получить заветную путевку удалось благодаря активному интересу к событиям Великой Отечественной войны и бережному отношению к памяти о предках. На суд жюри Софья представила эссе и видеоролик, в котором рассказала о том, почему же хочет принять участие в проекте. И, к большой радости, смогла обойти соперников. 

 

По материалам сайта k1news.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09.04.2014
В рамках федерального молодежного проекта «Все дома» каждый вторник апреля 2014 года в 16.00 часов на базе главного корпуса Костромского государственного технологического университета  (ауд.231) проходят обучающие семинары «Основы управления многоквартирным домом». 








Опрос

Опрос




28.11.2011
Пресс-релиз отдела молодежной политики  Департамента внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области.