21.06.2022

Фестиваль уличной культуры и экшн спорта соберет в Казани молодёжь со всей страны

В День молодёжи 26 июня в Казани пройдет всероссийский фестиваль уличной культуры и экшн спорта «Уличная Классика». В программе соревнования по скейтборду, баскетболу 3х3, BMX, паркуру, кикскутеру (самокат) и показательные выступления по стантрайдингу. В программу фестиваля также включён большой образовательный блок, где пройдут семинары и воркшопы от лидеров субкультурных комьюнити и деятелей уличной культуры и спорта на темы привлечения финансов в проекты, работы с партнерами, продвижения проектов с помощью медиа и продакшена.

Молодёжь из разных регионов страны – российские топ-атлеты, райдеры, начинающие. Организаторы событий, представители уличной экстремальных видов спорта, соберутся в экстрим-парке «УРАМ» 26 июня. Спортсмены примут участие в соревнованиях по 5 видам экшн спорта, а образовательный форум и дискуссионная площадка выступят местом встречи для молодежи и представителей органов власти, общественных деятелей и представителей бизнеса. Программа с лидерами российских комьюнити, направлена на развитие культур, и поможет определить вектор развития индустрии в России.
 
Также проходит приём заявок на участие в грантовом конкурсе проектов в сфере уличной культуры и экшн спорта – это еще один блок программы фестиваля «Уличная Классика» в Казани. Подать заявку и привлечь в свой проект до 1 500 000 рублей может любой желающий – лучшие проекты получат возможность реализовать свою идею. Приём заявок на участие в фестивале «Уличная Классика» и грантовом конкурсе проводится на площадке АИС до 14:00 (по мск) 22 июня 2022 года.
 
Фестиваль в Казани – это часть федеральной комплексной программы «Уличная Классика», нацеленной на развитие уличных культур, современных и экстремальных видов спорта, которые сегодня востребованы среди молодежи. Программа представляет собой взаимосвязанную серию событий – форумов и фестивалей регионального, окружного, федерального и международного уровня. События проходят в период с февраля по декабрь 2022 года в офлайн и онлайн-форматах в разных регионах страны.
 
Программа реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь), Союзом экстремальных видов спорта (Extreme Team), общероссийской общественной
организацией «Улицы России» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. Запуск программы состоялся 27 ноября 2021 года на территории общественного культурно-делового пространства «Севкабель Порт» в г. Санкт-Петербурге.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос