20.06.2022

Свой праздник молодежь Костромы встретит большим фестивалем

26 июня в Костроме в парке «Берендеевка» пройдет большой фестиваль, посвященный Дню молодежи России. Для костромичей и гостей города подготовлена насыщенная программа – концертная, спортивная, творческая, интерактивная. Будет всё: от экстрим-фестиваля по уличным видам спорта до фестиваля живой музыки «Ипатьевская слобода». Активности начнутся уже в 10.00. Торжественное открытие мероприятия состоится в 14.00. Праздник продлится до 20.00.


С 14.00 до 16.00 на главной сцене парка пройдет праздничный концерт. Свои творческие номера представят лучшие молодежные коллективы. На празднике также можно будет принять участие в соревнованиях по киберспорту, сдать нормы ГТО, поиграть в футбол и стритбол, создать молодежное граффити, «зайти» в кинотеатр под открытым небом, познакомиться с деятельностью молодежных общественных организаций всероссийского и регионального уровней. И не только, конечно. Большинство площадок будут работать до 18.00. Завершится праздник дискотекой. Она пройдет с 18.00 до 20.00.
 
Фестиваль в честь Дня молодежи станет яркой кульминацией Недели молодежных инициатив. Она пройдет в Костроме с 20 по 25 июня. И каждый день станет молодежно-тематическим.
 
20 июня – это День Добра и дворовых практик. Специалисты молодежного центра «Кострома» и приглашенные эксперты-кинологи организуют для детей и молодежи встречу с собаками породы голден-ретривер, проведут тематическую викторину, самым активным вручат призы. Мероприятие пройдет в сквере рядом с домом № 33 по улице Ивана Сусанина. Начало в 16.00.  В этот же день в парке Победы пройдет интерактивная программа. Свой проект «Мусор в дело» презентуют активисты детской общественной организации «Поколение» Костромского муниципального района. Из вторсырья ребята создают игры и головоломки. Поиграть и перенять опыт можно будет в 13.00.
21 июня пройдет под эгидой акции #МыВместе.  Волонтеры будут доставлять продуктовые наборы пожилым людям, дарить книги беженцам из ДНР и ЛНР, проводить доброуроки для работающей молодежи. 
 
22 июня, в День памяти и скорби, молодежь Костромы и области примет участие во всероссийских памятных акциях.
 
23 июня в парке «Берендеевка» пройдет День молодой семьи. У родителей будет возможность получить консультации экспертов – психологов и педагогов. Для детей будут организованы творческие мастер-классы и турнир по лазертагу. Начало в 11.00.
 
24 июня станет Днем студенческих трудовых отрядов и работающей молодежи. В Костромской государственной сельскохозяйственной академии пройдет вечер творческих номеров бойцов СТО. Начало в 18.00.
 
25 июня в парке «Заволжье» состоится День творческой молодежи. Запланированы мастер-классы, творческие номера от театра-студии «Друзья театра» и показ коллекций театра-студии «Молодежная мода». Начало в 13.00.
 
Конечно, множество празднично-молодежных мероприятий пройдет и в муниципальных образованиях Костромской области.  От добровольческих акций до концертов и фестивалей. Будем следить за новостями! И делиться с вами успехами ребят! Уверены, что и вашими успехами тоже. 
 
Контактная информация: Юлия Алексеевна Доманина, заведующий сектором общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодежи Костромской области, (4942) 35-35-85.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос