20.06.2022

В гостях у разновозрастного отряда

У специалистов молодёжного центра «Юность» Сусанинского района на протяжении нескольких лет есть добрая традиция ходить в гости к ребятам, отдыхающим в разновозрастных отрядах. 


В преддверии Дня России в разновозрастном отряде при школе искусств методисты провели два интересных мероприятия. 

Вместе с девочками совершили заочный экскурс по родному краю и познакомились с народными промыслами земли Костромской: «Костромская роспись», «Петровская игрушка», сыроделие, шапочный промысел, которые издревле существовали на Сусанинской земле, узнали их историю и современное развитие

На игровой познавательной программе «Живое слово» изучали родной богатый русский язык, сочиняли историю, где все слова должны быть на одну букву, превращались в «живые буквы», устраивали словесную перестрелку, отгадывали ребусы и значение слов, ушедших из нашей речи, вспомнили произведения Пушкина и создателей славянской азбуки и, конечно, весело играли. 

Получился интересный, познавательный микс новых знаний, радости и положительных эмоций. 

Методист МКУ Молодёжный центр «Юность» 
И.Н. Ясельскене








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10.08.2023
Где находится ваш избирательный участок? Какие кандидаты баллотируются на выборах? Как можно проголосовать на дому? Эти и многие другие вопросы, связанные с проведением единого дня голосования 10 сентября 2023 года, вы можете задать по телефонам «горячей линия связи с избирателями».








Опрос

Опрос