17.06.2022

«Закрой окно – дети летать не умеют!». Профилактическая акция в Нее

Участники молодежного общественного объединения «Доброволец» Нейского муниципального округа провели профилактическую акцию «Закрой окно - дети
летать не умеют!». 

 


Ежегодно в России с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, когда маленькие дети выпадают из окон. И в некоторых случаях - это факты с летальным исходом. Печальная статистика говорит о том, что почти половина случаев происходит тогда, когда родители оставляют открытые окна и детей без присмотра.

Волонтеры распространяли листовки на улицах Неи и в детской консультации Нейской районной больницы. Цель данной акции - призвать не быть беспечными и никогда не оставлять ребёнка одного в комнате с открытым окном. Москитная сетка на окнах не защищает от падения!

«Даже если кажется, что ребёнок чем-то сильно увлечён, а взрослые отлучились «всего на секундочку», закрывайте, пожалуйста, окно - ведь все может измениться в любую минуту. У наших ангелов нет крыльев, и они летать не умеют. Берегите своих детей!», - обращаются волонтеры к родителям малышей.

Педагог – организатор 
Новак Е.А.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос